автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ведущий российский завод по выпуску дорожно-уплотн…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 марта 2010 г.

Ведущий российский завод по выпуску дорожно-уплотнительной техники «Раскат» на конференции Федерального дорожного агентства

Эта конференция является ключевой ежегодной конференцией в области дорожного строительства, которую организует Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) Министерства транспорта Российской Федерации.
В конференции приняли участие: Министр транспорта РФ И. Левитин, Заместитель Министра транспорта РФ О.В. Белозеров, руководитель Федерального дорожного агентства А.М. Чабунин, председатель Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям М.Л. Шаккум, председатель правления Госкомпании «Автодор» С.В. Костин. Наряду с ними в конференции участвовали представители других министерств и ведомств, руководители федеральных и территориальных дорожных управлений, а также руководители предприятий-производителей, среди которых был Генеральный директор завода «Раскат» В.Л. Макаров
В рамках конференции была организована выставка профильных предприятий, на которой представители ведущего российского завода по выпуску дорожно-уплотнительной техники «Раскат» познакомили участников конференции со своей новой дорожно-уплотнительной техникой мирового уровня.
Конференция прошла под знаменем начала реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)». Также на конференции обсуждались вопросы по организации устойчивого финансового обеспечения дорожного хозяйства за счет целевых источников финансирования.
Было отмечено, что важным направлением работы в 2010 году станет оптимизация бюджетных расходов, повышение качества работ, разработка и внедрение инновационных методов, новых технологий, материалов и конструкций.
В своем выступлении И.Е. Левитин отметил, что мировой финансовый кризис привел к существенному снижению объемов финансирования дорожной отрасли. Однако, по его мнению, даже в этих условиях дорожники справились с поставленными перед ними задачами.
Качественная дорожная техника является важнейшей составляющей дорожного строительства и в этой связи роль российских производителей дорожных катков и уплотнителей сложно переоценить.
«Несмотря на снижение финансирования дорожной отрасли, мы надеемся в 2010 году увеличить объем производства дорожных катков за счет выпуска инновационных моделей с гарантийным сроком 2 года, поддержания тесного контакта с потребителями, а также за счет сотрудничества в области лизинга с таким компаниями как ГТЛК», – отметил Генеральный директор ОАО «Раскат» Владимир Леонидович Макаров.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация