автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Тракторные заводы» готовы в четыре раза увеличить…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






09 марта 2010 г.

«Тракторные заводы» готовы в четыре раза увеличить производство лесозаготовительной техники

Торгово-сервисные компании машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» уже в начале 2010 года подписали договоры на поставку 152 лесозаготовительных машин, производимых на ООО «Онежский тракторный завод» и ОАО «Краслесмаш». На начало года на двух производственных площадках уже запланировано изготовление 161 трактора, сборка которых в сжатые сроки была освоена специалистами предприятий.
Это стало возможно благодаря последовательно проведенной реорганизации старого производства, в рамках реализуемой программы по модернизации и техническому переоснащению производства, а также разработке новых видов продукции, востребованной на рынке.
Один из старейших российских заводов «Онежский тракторный завод» в 2010 году помимо своей традиционной продукции, гусеничных трелевочных тракторов на базе платформы ТЛТ – 100А, начнет выпуск и модифицированных «Онежцев» – «Онежец–300», «Онежец–300ВГ (с гидромеханической трансмиссией) и «Онежец-310» (опытный образец с новым двигателем).
Согласно предварительным производственным планам, лесозаготовительных машин будет выпущено 86, что можно считать существенным ростом по сравнению с 10-ю машинами, сошедшими с конвейера в 2009 году. Главным достижением завода в этом году станет начало серийной сборки первых отечественных колесных харвестеров «ЧЕТРА-КХ451». Причем по имеющимся на сегодняшний день прогнозам планы производства этой новинки будут меняться в сторону увеличения. По мнению экспертов, новая машина не имеет аналогов в России, поэтому ей обеспечен хороший спрос.

Харвестер, собираемый на Онежском тракторном заводе, – это восьмиколесная машина, которая предназначена для рубки стволов, очистки их от коры и сучьев и распиливания на сортименты, выполняемых прямо на месте заготовки леса.
Другое специализированное предприятие «Тракторных заводов» ОАО «Краслесмаш» произведет 75 машин. Это в два с половиной раза больше, чем в 2009 году (тогда было выпущено 30 машин). Кроме серийных моделей техники на предприятии должны быть собраны опытные образцы перспективного лесозаготовительного комплекса, состоящего из харвестера, форвардера и погрузчика, сконструированных специалистами Концерна.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация