автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ОАО «Агромашхолдинг» сохраняет высокие объемы прои…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 июня 2007 г.

ОАО «Агромашхолдинг» сохраняет высокие объемы производства

ОАО «Агромашхолдинг» сохраняет высокие объемы производства — в течение 5 месяцев 2007 года все производственные площадки, входящие в структуру холдинга, продемонстрировали положительную динамику и качественное улучшение основных производственных показателей.

Лидирующие позиции среди всех производственных единиц ОАО «Агромашхолдинг» по темпам роста производства сохраняет ОАО «Липецкий трактор». В январе-мае текущего года динамика роста составила 182,8%: если в отчетном периоде прошлого года с конвейера завода сошли 192 трактора, то в этом году уже 351 машина.

ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» в январе-мае текущего года обеспечил выпуск 1270 единиц тракторной техники, за аналогичный период 2006 годаобъем производства составил 1065 машин, соответственно рост производства — 119,2%.

ОАО «Красноярский завод комбайнов» в течение 5 месяцев текущего года выпустил 735 комбайнов и 802 жатки. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года рост составил 118,7% и 129,1% соответственно.

Увеличил объемы производства и «Волгоградский тракторный завод» (ПО «ГК «ВгТЗ»). В отчетном периоде 2007 года завод выпустил 1137 тракторов против 944 в прошлом году, увеличив, тем самым, производственные результаты на 20,4%.

Высокие темпы развития показало ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» (ОАО ПО АМЗ). За 5 месяцев 2007 года выпущен 2501 двигатель, что на 26,4% превышает показатель за аналогичный период 2006 года.

Выручка от реализации продукции ОАО «Агромашхолдинг» за 5 месяцев 2007 года составила порядка 2,5 млрд. рублей, что в 1,3 раза превышает прошлогодний показатель за тот же период.

«Мы намерены поддерживать наметившуюся тенденцию роста объемов производства, чтобы выполнить те задачи, которые поставлены перед нами на 2007 год, — подчеркивает Президент и Председатель совета директоров ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. — Проведенный в прошлом году комплекс мероприятий по оптимизации технологических процессов, снижению себестоимости, сокращению непроизводительных затрат уже сегодня дает нам возможность направлять финансовые ресурсы на реализацию инвестиционных программ, на наращивание объемов производства и создание новых моделей техники, которые так необходимы российскому АПК».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация