автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ОАО «Агромашхолдинг» консолидировал 100% акций ООО…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 июня 2007 г.

ОАО «Агромашхолдинг» консолидировал 100% акций ООО «Украинско-российское предприятие «Лозовской комбайновый завод»

ОАО «Агромашхолдинг» завершило сделку по приобретению 50% доли в уставном капитале ООО «Украинско-российское предприятие «Лозовской комбайновый завод» (г. Лозовая, Харьковская область, Украина) у АО «УПЭК» (Украина). Еще 50% долей ООО «УРП «Лозовской комбайновый завод» с момента основания украинско-российской компании в 2004 году принадлежат ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (входит в состав ОАО «Агромашхолдинг»).

«Мы консолидировали 100%-ный пакет акций для достижения лучшей управляемости бизнеса в Украине в рамках разработанной в «Агромашхолдинге» стратегии продвижения нашей техники в Республике. Назначен новый генеральный директор ООО «УРП «Лозовской комбайновый завод» — Волков Антон Олегович, перед которым поставлены серьезные задачи по развитию производства. Технические специалисты и конструкторский потенциал предприятия удалось сохранить, — сообщил генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Евгений Алексеев. — Мы намерены наладить на мощностях харьковского предприятия сборку не только комбайнов, но и широкой линейки тракторов из машинокомплектов, собранных на производственных площадках «Агромашхолдинга» с глубокой — до 50% — локализацией в Украине».

До конца мая будут отгружены 10 машинокомплектов комбайнов «Енисей-950», произведенных ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», для сборки на мощностях «Лозовской комбайновый завод» и проведения сертификации техники на территории Украины. С учетом потребностей рынка, комбайны будут поставляться с ярославским двигателем.

К настоящему времени отгрузки комбайновой техники в рамках уже оформленных заказов составили 34 единицы. Всего в 2007 году планируется поставить в республику порядка 150 комбайнов «Енисей», собранных в Красноярске и в Лозовой. В последующие годы продажи в Украине комбайнов «Енисей» различных модификаций должны составить от 300 до 500 единиц.

Кроме того, на «Лозовском комбайновом заводе» сейчас разрабатывается техническая документация организация сборки владимирских и липецких колесных тракторов, волгоградских гусеничных тракторов. Сборка гусеничной техники на харьковском предприятии из машинокомплетов, поставленных ГК «Волгоградский тракторный завод», начнется уже в 2007 году. Поставки машинокомплектов в Украину с ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» и ОАО «Липецкий трактор» для сборки и прохождения сертификационных испытаний запланированы на 2008 год.

Реализацией всей техники под брендом «Агромашхолдинг», сервисным и гарантийным обслуживанием будет заниматься российско-украинское предприятие «Агромашхолдинг — Украина».

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация