автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Универсал-Спецтехника» — опережая рынок, об…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 мая 2007 г.

«Универсал-Спецтехника» — опережая рынок, объединяя регионы

Удачный опыт компании «Универсал-Холдинг», эксклюзивного дистрибьютора Komatsu Utility Co., Ltd, по созданию самой крупной и эффективной дилерской сети на рынке подъемно-транспортного оборудования еще в 2005 году был отмечен премией Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства в номинации «Бизнес-Признание» и вошел в кейсы бизнес-семинаров.

Начиная выстраивать дилерскую сеть еще в 2003 году, «Универсал-Спецтехника» сделала ставку не на открытие собственных филиалов, а на сотрудничество с самостоятельными компаниями, которые в то время уже имели опыт продаж и ремонта погрузчиков, спецтехники. Их контакты с потребителями и определенный уровень взаимного доверия были использованы для того, чтобы сделать первые предложения по продажам японских погрузчиков Komatsu Forklift и б/у техники со склада «УСТ». Сегодня с уверенностью можно сказать, что был сделан правильный выбор. Многие из компаний, с которыми были подписаны первые дилерские соглашения в 2003 году и сегодня продолжают активно работать: «Подъем-Сервис», «Балкансиб», «Сервис-кар», «СВС Trans», «УСТ-ЮГ», ИП «Слапыгин», «Универсал-Складтехника».Сегодня из 86 субъектов РФ в 53 присутствуют дилеры «Универсал-Спецтехника». 85% населения РФ проживает в регионах, где работают дилеры «УСТ».

Первая встреча региональных бизнес-партнеров была проведена в 2005 году. Тогда дилерская конференция принесла заметные результаты  — были сформированы единая дилерская политика и программа поддержки дилеров, продажи «Универсал-Спецтехника» увеличились почти вдвое, а точнее на 83%.

В апреле 2007 года состоялась вторая международная конференция «Универсал-Холдинг», эксклюзивного дистрибьютора Komatsu Utility Co., Ltd, которая объединила делегатов из 53 субъектов Российской Федерации и шести стран СНГ. Они встретились с зарубежными партнерами «Универсал-Холдинг» из Японии, Италии, Германии, Словакии, Бельгии, Ирландии.

Рынок складской логистики растет бурными темпами — конкурентоспособность любого товара не в последнюю очередь зависит от снижения затрат на транспортировку, хранение, обработку. Поэтому так востребованы современная погрузочная техника и эффективные логистические решения и технологии. Благодаря профессиональной работе дилерской сети «Универсал-Холдинг» — уверенный лидер российского рынка погрузочной техники.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация