автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Первый гусеничный трактор «Четра-9» изготовлен на …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 апреля 2007 г.

Первый гусеничный трактор «Четра-9» изготовлен на «Волгоградском тракторном заводе»

Сегодня, 20.04.2007 года, на «Волгоградском тракторном заводе», входящем в производственную структуру ОАО «Агромашхолдинг», изготовлен первый гусеничный трактор новой промышленной серии «Четра-9».

Подготовка производства в Волгограде нового промышленного трактора «Четра-9», разработанного специалистами ОАО «Промтрактор» (г. Чебоксары), начата в конце 2006 года. Для освоения принципиально новой модели техники в структуре завода создан специальный участок. Разработан масштабный инвестиционный проект, который позволит рационально и с наименьшими затратами освоить производство машины на мощностях ВгТЗ. Только на 2007 год инвестиции «Концерна «Тракторные заводы» в производство «Четра-9» на ВгТЗ составят 140 млн. руб.

«Это совершенно новая для нас, современная промышленная машина с номинальным тяговым усилием 9 тонн, — заявил Генеральный директор ГК «Волгоградский тракторный завод» Сергей Фалькин. — Трактор предназначен для выполнения всего комплекса дорожно-строительных работ, разработки карьеров и прокладки газовых и нефтяных трубопроводов. «Четра-9» может эксплуатироваться в любом климатическом поясе — от крайнего севера до тропиков, обеспечивая комфортную и высокопроизводительную работу. Маркетинговые исследования выявили значительный потенциальный спрос на такую технику. Серийное производство трактора «Четра-9» поможет нам сгладить сезонные колебания спроса на технику сельхозназначения».

Первый, опытный образец «Четра-9» изготовлен в агрегате с бульдозерным и рыхлительным оборудованием. В планах «Агромашхолдинга» на 2007 год — изготовление на ВгТЗ первых десяти тракторов «Четра-9». В 2008 году намечено произвести порядка 150 шт., а к 2010 году довести объемы производства до 1 000 шт. в год.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация