автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В Петербурге стартовала Невская подъемно-транспорт…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 марта 2007 г.

В Петербурге стартовала Невская подъемно-транспортная ассамблея

27 марта в Санкт Петербурге (в выставочном комплексе «Кировского завода») открылась Международная ярмарка и форум специалистов «Невская подъемно-транспортная ассамблея», инициаторами и организаторами которой выступили Союз работодателей машиностроения России (в лице Экспертного научно-технического совета) и Научно-производственное предприятие «Подъемтранссервис» (г. Москва), при поддержке МТУ Ростехнадзор.

В работе форума принимают участие более 80-ти специализированных компаний – разработчиков и производителей подъемно-транспортного оборудования, а также ведущие профильные учебные заведения и научно-технические организации. На церемонии открытия форума с приветственными обращениями выступили: вице-президент СРМР, председатель ЭНТС – И.А. Насиковский, член Правления СРМР, генеральный директор НПП «Подъемтранссервис» — Н.И.Ивашков, ректор Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, профессор О.С.Осипов, зам. руководителя МТУ Ростехнадзор по СЗФО — В.И. Стебунов. Выступающие отметили высокую актуальность проводимого мероприятия, его значение в формировании эффективной стратегии развития столь важного и ответственного направления науки и техники в условиях современной экономики, особенно с учетом требований обеспечения качества, надежности и безопасности подъемно-транспортной техники.

Все участники единодушно отметили высокий уровень и качество подготовки программы форума, включающей в себя интересную экспозицию по различным направлениям подъемно-транспортной техники и насыщенную конгрессную часть (семинары и круглые столы) по наиболее актуальным вопросам интересующим большинство отечественных разработчиков и производителей, а так же потребителей данной продукции.

Большой интерес со стороны участников был проявлен к экспозиции Союза работодателей машиностроения России и его Экспертного научно-технического Совета по развитию промышленности (ЭНТС), которые за последние два года подготовил реальную программу оказания практического содействия отечественным машиностроителям в обеспечении их эффективного и конкурентоспособного развития деятельности в условиях российской действительности.

Учитывая, что основной предмет деятельности ЭНТС — разработка и практическая реализация стратегий и программ развития промышленных предприятий (объединений, комплексов, подотраслей), включая проведение комплексного технологического перевооружения, одним из ключевых мероприятий Форума станет круглый стол, организуемый ЭНТС на тему: «Практическая реализация задач стратегических преобразований машиностроительных предприятий (объединений и холдингов) России и СНГ в условиях современной экономики», который состоится 29 марта 2007 года на территории выставочного комплекса.

Можно с уверенностью сказать, что деловые контакты, сформированные участниками и посетителями «Невской подъемно-транспортной ассамблеи» получат широкое и плодотворное развитие, а само мероприятие станет важным ежегодным Форумом специалистов в области производства и эксплуатации подъемно-транспортного оборудования.

Подготовлено по материалам Информационной службы ЭНТС.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация