автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый гусеничный фронтальный погрузчик Caterpillar…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 февраля 2010 г.

Новый гусеничный фронтальный погрузчик Caterpillar 973D

В начале 2010 г. компания Caterpillar представила модель самого большого гусеничного фронтального погрузчика нового поколения D: 973D. Как заявлено, 973D является самой большой машиной такого класса из предлагающихся сейчас на рынке.
Эксплуатационная масса машины составляет 28058 кг (на 4% больше, чем у модели предыдущего поколения «С»). Погрузчик унаследовал двигатель Cat C9 ACERT Tier 3/Stage IIIA от модели предыдущего поколения, но его мощность увеличена до 196 кВт (на 10%).
Привод хода машины гидростатический, с бесступенчатым изменением скорости движения. Новая гидросистема с закрытым центром оснащена двумя аксиально-поршневыми насосами переменной производительности и двумя гидромоторами переменного объема с наклонной шайбой — на каждую гусеницу. Максимальная скорость хода 11 км/час.
Производительность гидросистемы изменяется в зависимости от нагрузки. Максимальная производительность 335 л/мин. Максимальное давление в контуре рабочего оборудования: 19 000 кПа.
Новая кабина звукоизолирована, герметизирована, в ней поддерживается избыточное давление. При ремонте может наклоняться на 30º при помощи бортового домкрата или на 90º в условиях мастерской при помощи подъемного механизма.
Электрогидравлическое управление ходом и рабочим оборудованием погрузчика может быть выполнено по желанию заказчика в одном из двух вариантов: либо два рычага и педали, либо джойстики. Органы управления монтируются на подлокотнике сиденья и перемещаются вместе с ним при регулировках положения сиденья. Положение консоли с панелью приборов регулируется. Электронная система управления позволяет программировать повторяющиеся положения рабочих органов, что облегчает и ускоряет работу оператора.
Главная рама и стойка погрузчика изготовлены из цельных деталей с усиленными поперечинами, с коваными и литыми элементами, интегрированными в конструкцию в точках наибольшей нагрузки. Такая конструкция позволяет распределять нагрузку, что увеличивает срок службы рамы.
В состав рычажного механизма погрузчика Z-образного типа входят массивные рычаги стрелы и сдвоенные угловые рычаги, каждый из которых оснащен гидроцилиндром.
Система демпфирования цилиндров в конце хода обеспечивает плавность движений рабочих органов.
Бульдозер Cat 973D предлагается в вариантах для транспортировки отходов, для работы при сносе зданий и для работы на металлургическом заводе.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация