автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > НКМЗ подвел итоги деятельности в 2006 году…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 февраля 2007 г.

НКМЗ подвел итоги деятельности в 2006 году

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.), как рассказал на пресс-конференции 26 января президент АО Г.М. Скударь, закончил 2006 год с ростом товарного выпуска к 2005 году на 29,5%. Средняя заработная плата выросла до 2212 грн. Численность персонала на заводе уменьшилась на 480 человек.

Энергозатраты в абсолютных величинах в течение года уменьшились, и это означает, что весь рост промышленного производства осуществлен за счет внедрения новых эффективных технологий и программ ресурсосбережения. За счет внедрения программ эффективности в 2006 году получена экономия в сумме 81 млн. грн.

В 2006 году в цехах НКМЗ были установлены 43 новых станка с ЧПУ и обрабатывающих центра. Это дает возможность за один год повысить производительность станочных работ на 15 проц.

На НКМЗ сейчас насчитывается около 3,5 тыс. автоматизированных рабочих мест.

В 2006 году НКМЗ сдал в эксплуатацию такие знаковые объекты как ТЛС 3000 на Алчевском МК (он сразу же выведен на проектную мощность), 64 рудоразмольных мельницы, установка ковш-печь и вакууматор на ЭМСС (Краматорск Донецкой обл.), установка ковш-печь и МНЛЗ на Омутнинском метзаводе, что в Кировской области (Россия). Впервые в практике предприятия вместе с днепропетровскими учеными спроектирована и изготовлена установка прямого восстановления железа. Это изобретение запатентовано.

В 2007 году НКМЗ ставит задачу произвести продукции на 2,5 млрд. грн., довести среднюю заработную плату до 2500 грн. Если в 2006 году в развитие предприятия вложено 240 млн. грн., то в 2007 году инвестиции будут оцениваться уже в 380 млн. грн. В 2007 году НКМЗ собирается приобрести 26 новых станков.

В 2007 году на НКМЗ будут изготовлены две МНЛЗ для Новолипецкого меткомбината, выполнена реконструкция стана 2000 Магнитогорского меткомбината, изготовлена три миксера емкостью 600 т для транспортировки чугуна, шесть экскаваторов. Все это соответствует стратегической карте развития завода до 2011 года.

Цель стратегии НКМЗ — довести объем выпускаемой продукции до 1 млрд. долларов, уровень средней зарплаты — до 1 тыс. долларов.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация