автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ВМТЗ инвестирует в экономию…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Сертификат соответствия ISO, допуск СРО, лицензирование, обучение Ценим ваше время: оформим и доставим документы от 1 дня. В нашей компании можно пройти профобучение и курсы повышения квалификации сотрудников, получить лицензию МЧС, сертификат соответствия ISO или заказать экспертизу проектной документации, производственный контроль, разработку плана мероприятий промышленной безопасности.

янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


12 декабря 2006 г.

ВМТЗ инвестирует в экономию

Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» утвержден инвестиционный проект программы ресурсосбережения ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» на ближайшее время. Данный проект предусматривает вложение средств в мероприятия, проведение которых даст существенный экономический эффект и позволит заводу значительно повысить уровень рентабельности производства.

Сегодня парк оборудования и занимаемые площади предприятия в несколько раз превышают потребности производства. Сокращение площадей, вывод из эксплуатации неиспользованного оборудования и рациональное его размещение на оставшихся площадях приведут к значительному снижению платы за аренду земли и энергоносителей.

Значительной реорганизации подверглась система энергопотребления. В связи с сокращением объемов производства на ОАО «ВМТЗ», резко уменьшилось количество производственного оборудования, использующего технологический пар и сжатый воздух. Пропала необходимость в круглосуточной работе водонагревательного котла и подаче пара, его выработка для незначительного технологического потребления стала крайне неэкономична. Специалисты предприятия подсчитали, что оснащение цехов только автономными паронагревателями, взамен централизованного снабжения паром, даст предприятию ежегодную экономию около 5,7 млн рублей. Аналогичный эффект ожидается и от мероприятий по реконструкции систем обеспечения производства сжатым воздухом, электроэнергией, горячей и холодной водой.

Остается добавить, что мероприятия по оптимизации производства и энергосбережению завод проводит с начала нынешнего года. Вложенные сегодня в приобретение необходимого оборудования средства окупятся уже через несколько месяцев.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация