автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Совещание сервисных центров ОАО «Щербинский лифтос…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


14 ноября 2006 г.

Совещание сервисных центров ОАО «Щербинский лифтостроительный завод»

3 ноября 2006 года на Щербинском лифтостроительном заводе состоялось совещание сервисных центров. Данное мероприятие проводится на Щербинском лифтостроительном заводе ежегодно и касается вопросов качества лифтового оборудования производимого на заводе и приобретаемого у поставщиков.

Присутствовали представители сервисных центров лифтов ЩЛЗ из Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Уфы, Ижевска, Волгограда, Калининграда, Минска, Кемерово, Твери, Самары, Ростова-на-Дону и многих городов. По сравнению с прошлым годом количество аккредитованных сервисных центров увеличилось до 43.

Из разработчиков и поставщиков присутствовали: заместитель директора по качеству ПРУП «Минский завод «Калибр» Бодунов М.Я. (г. Минск), главный инженер ЗАО «Щербинка Отис Лифт» Шкурский Н.П. (г. Щербинка), генеральный директор ЗАО «ЭлектроТехЛифт-Инжиниринг» Семячкин А.Н. (г. Москва), директор НПФ «Лифткомплектэлектро» Ишханов Э.П. (г. Москва), технический директор ОАО «ЦПКБ по лифтам» Горецкий Я.Л. (г. Москва) и многие другие.

Совещание открыл генеральный директор ОАО «ЩЛЗ» Ваксман Макс Айзикович и сообщил об изменениях, произошедших за последний год, и планах завода на будущее. По сравнению с прошлым годом темпы производства лифтового оборудования увеличились. Учитывая число произведенной продукции (6804 лифта за 10 месяцев текущего года) можно предполагать, что к концу года завод выйдет на отметку 8000 ед. продукции. За счет расширения производства и введения нового импортного технологического оборудования завод превысил в 3 раза свои начальные проектные мощности. «Качество производимого оборудования для нас является первостепенным вопросом, — сказал Ваксман М.А., — Мы прикладываем все усилия, чтобы качество наших лифтов улучшалось с каждым днем. И сервисные центры оказывают в этом большую помощь. Они осуществляют непосредственную связь с заказчиками и передают информацию на завод.»

Директор по качеству, к.т.н. Радин Ю.В. сообщил о том, что расширение производства идем быстрыми темпами. В планах завода перенести все производство дверей в цех в г. Видное. На данный момент цех уже оборудован своей линией порошковой окраски, прессами и конвейерной линией. В ближайшее время на ОАО «ЩЛЗ» будет установлена 31 ед. нового импортного технологического оборудования. Согласно внедренной системе менеджмента качества ежемесячно сотрудниками службы качества контролируется каждая служба завода, проводится аудит и выдаются замечания для улучшения работы. Также службой качества регулярно проводится обучение монтажников и работников сервисных организаций. ОАО «ЩЛЗ» прилагает все усилия, чтобы соотношение цены и качества продукции было оптимальным, чтобы она была конкурентоспособной. «На предприятии существуют различные виды контроля качества: контроль проектирования, входной контроль материалов и комплектующих изделий, контроль над состоянием технологического оборудования, операционный контроль над изготовлением, контроль монтажа и надзор за эксплуатацией на объектах,» — объяснил Ю.В. Радин. Объективная информация о качестве продукции складывается из внутренней и внешней информации. Внутренняя информация — это результаты контроля производства. Они показывают, какое качество продукции достигается на предприятии. Внешнюю информацию о качестве продукции ОАО «ЩЛЗ» получает в виде требований заказчиков и рынков сбыта, сведений с объектов эксплуатации. Сравнение полученной внутренней и внешней информации дает объективную оценку положения дел с качеством продукции. Это позволяет принимать необходимые меры для эффективной работы в области качества. «Мы постоянно улучшаем качество выпускаемой продукции, и в этом нам помогает информация, которую нам предоставляют сервисные центры. На основе анализа информации осуществляется разработка мероприятий», — добавил Ю.В. Радин. ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» получил сертификат на самостоятельный контроль качества продукции. Все испытания проводятся на аккредитованном испытательном центре, который находится на территории завода.

ОАО «ЩЛЗ» постоянно проводит работы по улучшению конкурентоспособности своей продукции. Сейчас основная ставка делается на комфорт лифтов, зависящий от системы управления лифтом и лебедки, которая делает подъем плавным. Предлагается оригинальный дизайн кабин. Используются импортные комплектующие, что значительно повышает качество выпускаемой продукции. В завершении своего выступления Ю.В.Радин сообщил: «Чтобы развиваться, иметь возможность получать прибыль завод должен выпускать только высококачественную продукцию, предлагать своим клиентам широкий спектр сервисных услуг и постоянно разрабатывать новую продукцию».

В настоящее время завод завершает работы по переходу на выпуск лифтов по новым Правилам безопасности, которые приведены в соответствие с Европейскими нормами. Проведены работы по повышению эксплуатационной надежности лифтов в части дверей шахты, станций управления, контакторов цепи безопасности, устройств контроля скорости. Ведутся работы по совершенствованию конструкций и расширению номенклатуры выпускаемой продукции. Одной из основных задач является освоение производства безредукторных лебедок для всей гаммы производимых лифтов. «В стадии завершения находятся работы по внедрению взвешивающих устройств кабин на базе тензометрических датчиков, частотно-регулируемых приводов дверей и телескопических дверей шахты, в следующем году планируется изготовление лифтов со скоростью 4 м/с, — сообщил на совещании технический директор ОАО «ЩЛЗ» Ежи Юзефович Ганкевич.

На совещании также выступили технический директор ОАО «ЦПКБ по лифтам» Горецкий Я.Л. о программном обеспечении станций УЛ по ПУБЭЛ 2003 г., главный инженер ООО «Электро-импульс» Викторов Ю.А. о новой станции типа ШУЛМ и заместитель генерального директор ЗАО «Щербинка-Отис-Лифт» Шкурский Н.П. о лебедках ОТИС.

Ежегодное совещание дает возможность руководству Щербинского лифтостроительного завода получить обратную связь от торговых представительств и сервисных центров и улучшить свою работу. По окончании совещания были приняты решения по ужесточению контроля лифтового оборудования в разборе, проработке вопроса по комплектации грузовых лифтов автоматическим приводом дверей кабины и продолжению работы по обучению специалистов лифтовых организаций и проведению добровольной аккредитации сервисных центров.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация