автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > В судебном заседании по введению внешнего управлен…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод




янвфевмарапрмайиюниюлавгсеноктноядек


28 июля 2006 г.

В судебном заседании по введению внешнего управления в «Уралинвестэнерго» объявлен перерыв

В судебном заседании о введении процедуры внешнего управления в ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго» вновь объявлен перерыв. Арбитражный суд Свердловской области, 24 июля не успел принять решение по исковому заявлению Федеральной службы по финансовым рынкам и общественной организации «Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

Между тем, более 70 акционеров промышленной группы ждали сегодня оглашения вердикта возле стен суда. «Мы расстроены, что Арбитражный суд не смог сегодня вынести решение о введении в «Уралинвестэнерго» процедуры внешнего управления. Пока обществом продолжают руководить люди, напрямую связанные с криминалом и группой Губина-Бураги, 36 тысяч акционеров промышленной группы не могут рассчитывать на возвращение своего имущества, которое было похищено у нас более двух лет назад», — заявил собравшимся заслуженный энергетик России, лауреат государственной премии Владимир Коробейников.

Помимо действующих акционеров «Уралинвестэнерго» перед зданием Арбитражного суда присутствовали и семнадцать заслуженных ветеранов энергетики, которые в прошлом году подарили свои акции президенту России Владимиру Путину, с целью привлечь внимание к проблемам акционеров компании.

Напомним, что основным аргументом о введении внешнего управления в «Уралинвестэнерго» стали подтвержденные в результате проверки ФСФР факты беспрецедентных хищений, совершенных в промышленной группе. По информации, предоставленной Фондом обманутых акционеров, «в марте 2004 года генеральный директор Вадим Губин, и его заместители Василий Бурага и Павел Подкорытов без одобрения Совета директоров и общего собрания акционеров переписал все активы компании на оффшорные фирмы-однодневки, зарегистрированные его заместителем Павлом Подкорытовым. В результате акционеры лишились имущества, общая стоимость которого составляла 5 млрд. рублей».

Справка: ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго» включала в себя одиннадцать машиностроительных предприятий и трестов электросетевого строительства, среди которых ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», ОАО «Стройдормаш».

В 2004 году все активы компании были похищены группой Губина-Бураги и переписаны на подконтрольные фирмы-однодневки. По фактам хищения активов промышленной группы возбуждено пять уголовных дел. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц) находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ. Бывший генеральный директор «Уралинвестэнерго» Вадим Губин и его заместитель Павел Подкорытов арестованы. Члены Совета директоров Василий Бурага, Сергей Петров, Денис Тасаков, Андрей Рыжиков и Владислав Бутин объявлены в международный розыск.

RAISE.RU
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация