автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Конференция по авторециклингу в Петербурге…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 января 2010 г.

Конференция по авторециклингу в Петербурге

Планируемый Правительством России эксперимент по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен старых и по созданию в РФ системы сбора и утилизации автотранспортных средств уже несколько месяцев привлекает внимание общественности, отечественных автопроизводителей, участников рынка переработки выбывших из эксплуатации автомобилей. Эксперимент предполагается реализовать в 19 регионах страны в течение этого года.
Однако инфраструктура для приема, разборки старых автомобилей, переработки автолома и отдельных составных частей автомобиля, дальнейшего использования продуктов переработки автоутиля в промышленном производстве у нас в стране слабо развита и не соответствует потребностям дня. В России отсутствует федеральный закон об утилизации автотранспортных средств, закрепляющий ответственность автопроизводителей и импортеров автомобилей и расходных частей автомобилей за их рециклинг по окончании срока эксплуатации. Это не позволяет в настоящее время создать систему «Авторециклинг» в масштабах страны или отдельных регионов. А ведь такие системы давно созданы и и успешно функционируют более чем в 50 странах мира, например в Германии, Голландии, Франции, Японии, США и др.. Для содействия в установлении контактов, поиске потенциальных партнеров, получении информации о передовых технологиях и оборудования по переработке автолома, шин, аккумуляторов, масел, автокатализатров и других видов автоотходов 7 апреля 2010 г. в Санкт-Петербурге в Петербургском Спортивно-концертном комплексе в рамках XIX международной выставки «Мир автомобиля» пройдет 5-я международная конференция «Рециклинг отходов» на тему «Авторециклинг». Организаторы – журнал «Рециклинг отходов» и выставочная компания «ФАРЭКСПО» при содействии российской Ассоциации Рециклинга Отходов (АРО). Генеральный спонсор – компания Metso Lindemann GmbH (Германия).
Мировой опыт свидетельствует, что как только в той или иной стране появляется законодательный акт, четко регламентирующий взаимоотношения участников рынка авторециклинга, всего за несколько лет в стране создается система авторециклинга, выгодная государству, обществу: появляются инвесторы, закупается оборудование, использующее «прорывные» технологии, создаются новые рабочие места, увеличивается количество налоговых поступлений, возрастает уровень экологической безопасности. С учетом того, что в России почти половина парка автомобилей старше 10 лет, а из эксплуатации ежегодно выводится не менее 1 млн. автомобилей, при системном подходе отрасль авторециклинга в России можно создать в более короткие сроки, чем это было в других странах. Необходим Федеральный закон и применение накопленного другими странами опыта с учетом российской специфики.
Планируемые для обсуждения темы конференции по авторециклингу: базовые принципы функционирования систем авторециклинга в мире; оборудование для переработки автолома; оборудование и технологии для переработки шин, аккумуляторов, отработанных масел, автокатализаторов; производство продукции с использованием автовторсырья и ее применение; спрос и предложение на автоотходы и продукты их переработки; законодательные аспекты авторециклинга в России. Последний день приема заявок – 25 марта.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация