автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Завод Volvo Group в Калуге: год производственной д…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 января 2010 г.

Завод Volvo Group в Калуге: год производственной деятельности в непростых экономических условиях

19 января 2010 года исполнился ровно год в момента запуска производства на заводе Volvo Group в Калуге. Компания Volvo стала первым иностранным производителем грузовых автомобилей, открывшим полномасштабный завод в России с начальной проектной мощностью в 15 000 единиц техники в год (10 000 Volvo Trucks и 5 000 – Renault Trucks). Инвестиции в проект превысили 100 млн. евро. Уже в мае 2009 года завод перешел на полномасштабную сборку грузовых автомобилей Volvo. На сегодняшний день завод Volvo Group в Калуге является самым современным предприятием в системе заводов Volvo Trucks в мире.

Несмотря на неблагоприятные экономические условия, сложившиеся на рынке продаж грузовых автомобилей в 2009 году, когда общее падение спроса в отдельные месяцы превышало 80% в сравнении с 2008 годом, компания Volvo выполнила все обязательства, принятые на себя при запуске производства, а именно:

Произвела в феврале 2009 года в Калуге первый грузовой автомобиль Volvo с двигателем стандарта Евро 5;
Осуществила в мае 2009 года переход на полномасштабное производство (CBU, Complete Built-Up) по технологии, идентичной той, которая применяется на ведущих европейских заводах Volvo в Швеции и Бельгии;
Полностью отладила логистическую цепочку поставок автокомпонентов и комплектующих для обеспечения бесперебойной работы завода Volvo:
Осуществила обучение персонала по самым современным стандартам, принятым в Volvo, что гарантирует качество готовой продукции;
Ввела в эксплуатацию в июле 2009 года Вольво Трак Центр Калуга, расположенный на территории завода Volvo Group, что позволило предложить клиентам компании уникальное комплексное транспортное решение от Volvo, включающее в себя производство, лизинг, консультации специалистов, продажу и сервисные услуги. Инвестиции в Вольво Трак Центр Калуга превысили 6 млн. евро.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация