автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > 2009-й стал годом испытаний для Холдинговой Ком…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 января 2010 г.

2009-й стал годом испытаний для Холдинговой Компании «АвтоКрАЗ»

Мировой финансово-экономический кризис, особенно существенно поразивший автомобилестроение, негативно повлиял и на результаты работы ХК «АвтоКрАЗ» в 2009 году: выполнение заключенных на начало года контрактов было перенесено на второе полугодие, что привело к резкому спаду производства в первом полугодии прошлого года. Но с августа наблюдается постепенное восстановление производства: во втором полугодии объемы производства выросли, по сравнению с первым полугодием, в 2,4 раза.
В 2009 году потребителям отгружено 654 единицы автомобильной техники КрАЗ, что составляет около 20 % реализации 2008 года, запчастей реализовано на 25 млн.грн, что составляет 40% реализации запасных частей аналогичного периода 2008 года.
Из общего объема отгруженной продукции экспорт составил 73%, остальные поставки осуществлялись украинским потребителям.
За 2009 год выполнен большой объем опытно-конструкторских работ по разработке новых и модернизации серийно выпускаемых автомобилей. Модельный ряд 2009 дополнился тремя новыми моделями: тягачом КрАЗ Т17.0ЕX «Бурлак» колесной формулы 6х6, самосвалом КрАЗ С18.0 «Горняк» (6х4) и шасси КрАЗ Н30.0ЕХ (8х6). Создана конструкция перспективного самосвала КрАЗ С20.0 колесной формулы 6х4 грузоподъемностью 20 т с принципиально новой для КрАЗа компоновочной схемой «кабина над двигателем». Новая кабина, как и весь автомобиль, является оригинальной разработкой конструкторов «КрАЗа». Самосвал оснащен ярославским двигателем нового поколения ЯМЗ-6501.10 (EURO 3).
В канун Нового 2010 года две новинки – тягач КрАЗ Т17.0 «Бурлак» и самосвал КрАЗ С.18.0 «Горняк» успешно прошли сертификационные испытания на Дмитровском полигоне НАМИ (РФ).
В 2009 году Компания активно занималась вопросами качества. В течение года в производстве внедрены многие мероприятия по повышению надежности автомобилей КрАЗ.
В 2010 году холдинговая компания «АвтоКрАЗ» планирует произвести, по существующим на сегодняшний день заявкам Внешнеторговой фирмы «КрАЗ» и Торгового дома, 2400 автомобилей КрАЗ. В текущем году будет продолжена работа по снижению затрат на производство продукции, повышению эффективности производства и качества выпускаемой продукции.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация