автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новое производство вагонов открыто в Канаше…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 июня 2010 г.

Новое производство вагонов открыто в Канаше

На ЗАО «Промтрактор-Вагон» запущено в эксплуатацию высокотехнологичное производство по выпуску грузовых железнодорожных вагонов нового поколения.

На предприятии в г. Канаш (Чувашия) в тестовом режиме запущен универсальный сварочно-сборочный корпус (УССК), на котором и будут собираться новые железнодорожные вагоны.

На этом специализированном вагоностроительном предприятии машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» осуществляется совместный проект, с привлечением зарубежных технологий. Технологическая идея и производственная концепция нового производства разработана и предоставлена российской стороне японской компанией «Ниппон Шарио».

С запуском УССК ЗАО "Промтрактор-Вагон" будет состоять из двух заводов: вагоноремонтного и вагоностроительного. Японской компанией-разработчиком предложено создание производства по принципу «единичный поток», который при использовании одного сборочного конвейера за счет быстрой переналадки даст возможность выпуска широкой номенклатуры вагонов с минимальным использованием производственных площадей.

Планируемая мощность нового производства, сообщается в пресс-релизе, – 6000 грузовых вагонов разных моделей в год. Переналадка производства с одной модели грузового вагона на другую будет составлять не более одной рабочей смены без прекращения выпуска текущей модели.

«Запуск предприятия позволит совершить мощный прорыв в железнодорожном машиностроении, обеспечить дополнительные высококвалифицированные рабочие места, - отметил на тестовом запуске УССК Президент Чувашии Николай Федоров. - Мы первые в мире открыли завод по производству вагонов такого уровня", - подчеркнул Федоров.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация