автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Четра-ПМ обновил свои трактора новой коробкой пере…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 августа 2010 г.

Четра-ПМ обновил свои трактора новой коробкой передач

На Чебоксарском заводе промышленных тракторов (ОАО «Промтрактор») объявили, что теперь все модели тракторов будут укомплектованы модернизированной коробкой передач для нового поколения промышленных тракторов с электрогидравлическим управлением.

В настоящее время эксплуатацию предприятия осуществляют ОАО «Промтрактор», входящее в состав концерна «Тракторные заводы», а также ряд иных смежных по профилю организаций, сообщается в пресс-релизе.

Новые блоки управления трансмиссией тракторов значительно облегчат работу оператора машины, повысят производительность его труда. Использование джойстика и кнопок на панели управления вместо морально устаревших рычагов поднимает технику «ЧЕТРА» на новый уровень, делает ее конкурентоспособной на рынке машин.

Главной особенностью модернизации системы управления коробкой перемены передач стало внедрение пропорциональных электромагнитных клапанов, заменивших механические тяги. Теперь из кабины трактора к блоку трансмиссии идут не рычаги и тяги, как было прежде, а электрические провода, по которым от блока управления, джойстика и педали тормоза передается электромагнитный импульс, приводящий в действие клапаны гидроаппаратуры управления трансмиссией.

Несомненный плюс новой схемы управления - это легкость управления машиной. Автоматизация процессов управления позволило добиться плавности работы трактора, а улучшенная герметичность кабины из-за отсутствия тяг и рычагов - повысить шумоизоляцию кабины и сделать работу оператора более комфортной в экстремальных климатических условиях.

Модернизированные коробки передач более просты в изготовлении, ресурс эксплуатации их выше, а применение новых уплотнений в значительной степени снижает утечки масла.

Серийный выпуск стал возможным после капитального обновления производства, его оснащения оборудованием японской фирмы Yamazaki MAZAK, позволяющем изготавливать детали со стабильно высоким качеством. Для повышения ресурса гидросистем управления трансмиссией и навесным оборудованием в тракторах, используются детали и узлы фирм с мировым именем: David Brown, Bosch Rexrot, ITAL MAGNETI. Сейчас новинками комплектуются бульдозеры ЧЕТРА Т-9 и ЧЕТРА Т-11.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация