автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Антикризисная программа «Тверского экскаватора» «Г…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Пленочный теплый пол MIRAE - инфракрасный пленочный пол Греющая пленка MIRAE по сравнению с водяным теплым полом не требует укладки нагревательных труб и не нуждается в установке бойлера. Использование воды в качестве теплоносителя подразумевает постоянный контроль за состоянием труб в период холодов, в то время как материал, используемый в греющем элементе пленки MIRAE,— модифицированный графит — не только обладает КПД 98%, но еще и устойчив к коррозии, температурам и любым механическим повреждениям. В отличие от водяных и кабельных...



17 декабря 2009 г.

Антикризисная программа «Тверского экскаватора» «Группы ГАЗ» позволила сэкономить 350 миллионов рублей

«Тверской экскаватор» «Группы ГАЗ» реализует антикризисную программу, которая обеспечивает предприятию финансовую устойчивость в сложный экономический период. В результате реализации программы «Тверской экскаватор» сэкономил около 350 миллионов рублей и достиг точки безубыточности во втором полугодии 2009 года. За девять месяцев этого года «Тверской экскаватор» снизил коммерческие расходы на 67%, управленческие расходы – на 52%, объемы незавершенного производства – на 46%.
Одним из основных направлений антикризисной программы является реструктуризация производственных площадей «Тверского экскаватора», которая при сохранении профиля предприятия позволяет сократить затраты на выпуск продукции, а значит – повысить эффективность производства и получить возможность для развития продуктовой линейки. Программа реструктуризации включает сжатие производственной площадки, высвобождение неиспользуемых площадей, рациональное размещение переделов и потоков производства, эффективное использование энергоресурсов и задействованного оборудования.
В рамках программы «Тверской экскаватор» выделил из производственного процесса 186 единиц оборудования, незадействованного в технологической цепочке. Производство непрофильной продукции при этом передается на аутсорсинг: так, в проекте задействовано литейное производство, на котором сейчас активно осваивается вакуумно-пленочное формование – производство по современной технологии, использование которой улучшит чистоту поверхности изготавливаемых деталей и существенно снизит трудоемкость процесса.
В целом завершение реструктуризации позволит упростить организационную структуру предприятия и обеспечить переход с трехуровневой на двухуровневую систему управления, а также усовершенствовать производственную логистику, сократить длительность производственных процессов, улучшить качество продукции.
В период снижения спроса на основную продукцию «Тверской экскаватор» для дозагрузки мощностей также предлагает потребителям услуги по техническому обслуживанию реализованной продукции, послегарантийному ремонту и восстановлению строительно-дорожной техники. Предприятие принимает заказы на раскрой металла и изготовление запасных частей, а также широкий спектр сварных металлоконструкций.
С целью сохранения кадрового потенциала в условиях снижения объемов производства введен гибкий график работы с равномерной загрузкой сотрудников. Завод принимает активное участие в государственной программе опережающего профессионального обучения, которая позволяет в условиях напряженности на рынке труда сохранить рабочие места на предприятии и социальную стабильность в регионе. Для сохранения рабочих мест незадействованные на производстве сотрудники привлекаются к общественным работам: в 2009 году более 2,5 тысяч работников предприятия приняли участие в этой программе.


«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

Консолидированная выручка «Группы ГАЗ» в 2008 году составила 146 миллиардов рублей.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация