автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Полноприводный профессионал: новый Transporter Roc…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 октября 2010 г.

Полноприводный профессионал: новый Transporter Rockton преодолевает самое труднопроходимое бездорожье

  • Новый всесторонне развитый представитель Volkswagen Коммерческие автомобили с высоким КПД даже на грунтовых дорогах
  • Оснащен экстремальным Off-Road-пакетом для экспедиций и готов к большим приключениям Минивэн для использования в жестких условиях бездорожья, перевозки пассажиров и грузов в труднодоступные места – для таких экстремальных задач Volkswagen Коммерческие автомобили разработали Transporter Rockton.
    Строительные организации, фирмы по обслуживанию и ремонту железнодорожных путей, горноспасательные станции и многие другие организации нуждаются в надежном автомобиле, отвечающем их потребностям. Благодаря максимальному тяговому усилию для транспортировки материалов Rockton удовлетворяет самым высоким требованиям этих клиентов.

    Rockton создан на базе Transporter Kombi и благодаря серийному полному приводу обладает лучшим сцеплением с дорожным полотном на грунтовых дорогах. Полный привод 4MOTION с муфтой Haldex 4-го поколения, серийно устанавливаемая блокировка дифференциала задней оси, увеличенная на 30 миллиметров высота дорожного просвета, а также усиленная подвеска (при полной массе 3,2 тонны) позволяют автомобилю уверенно проходить по бездорожью с пассажирами и грузом. Так же легко Rockton преодолевает подъемы до 36 градусов.

    Transporter Rockton внешне отличается не только большей высотой, но и специальным декором. Для салона Rockton предлагается все специальное оборудование, доступное для Transporter Kombi.

    Для Transporter Rockton доступны два мощных и экономных 2,0-л двигателя TDI мощностью 103 и 132 кВт (140 и 180 л.с. соответственно), он оборудован в базовой версии шестиступенчатой коробкой передач. Все двигатели Rockton соответствуют в Европе требованиям Euro-5.

    На Rockton может быть установлен экстремальный Off-Road-пакет – специальный пакет опций для бездорожья. С ним автомобиль всегда готов к большим приключениям. Внешне эту версию Rockton можно отличить по 16-дюймовым шинам АТ на усиленных стальных дисках. Но самое важное кроется в деталях: отличительной чертой этой версии является специальная коробка передач, обеспечивающая повышенную тягу во время поездок по бездорожью. Защита днища кузова предохраняет двигатель и трансмиссию, топливный бак, пороги, дифференциал заднего моста и основной глушитель на плохих дорогах и бездорожье. Хотя Rockton великолепно приспособлен к специальным условиям бездорожья, он также прекрасно чувствует себя на дороге.

    Еще одна важная деталь оснащения – система рельсовых направляющих на полу пассажирского отделения, на которые крепятся два обтянутых прочной тканью одноместных сиденья, оборудованные трехточечными ремнями безопасности. Сиденья можно перемещать вдоль рельсов или снимать.

    Кроме этого, коммерческое подразделение Volkswagen предлагает для Transporter Rockton дополнительное оборудование. Таким образом, новый Transporter Rockton, доступный для заказов в Европе у официальных дилеров с конца 2010 года, можно будет оснастить практически для любых транспортных целей.

  • О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация