автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Автомобили IVECO на метане на главной газовой выст…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 ноября 2009 г.

Автомобили IVECO на метане на главной газовой выставке года (IVECO Stralis AD190S27P CNG, IVECO Daily 50C14G)

В октябре на 7-й международной специализированной выставке оборудования и технологий для газораспределения и эффективного использования газа GasSUF в Москве ООО «ПИТЕРТРАКЦЕНТР», официальный дилер IVECO, представило автомобили IVECO на метане. Это IVECO Daily 50C14G грузоподъемностью (г/п) 2 т с 3-литровым двигателем мощностью 136 л.с. и IVECO Stralis AD190S27P CNG г/п 10 т с двигателем в 7,8 л и мощностью 272 л.с. Оба автомобиля являются автофургонами-рефрижераторами и принадлежат ГУП «Мосавтохолод». Daily оборудован пятью баллонами вместимостью от 28 до 80 л со сжатым природным газом, а Stralis – восемью баллонами по 80 л. Фургон на таком шасси Stralis может пройти 300 км без дозаправки, а на шасси Daily – 350 км.
В газовых двигателях, которыми комплектуют автомобили IVECO, реализован стехиометрический процесс сгорания топлива, т. е. обеспечено оптимальное соотношение количества топлива и воздуха в топливной смеси. Трехходовой каталитический конвертор позволяет снизить токсичность выхлопа ниже требований стандарта Евро 5 и еще более строгого стандарта EEV (Enhanced Environmental Vehicle – автомобиль, мало загрязняющий окружающую среду).
В рамках выставки прошла международная конференция «Современные газозаправочные и газоиспользующие технологии – презентация оборудования и компаний: техника». В конференции участвовал менеджер департамента продаж автомобилей ООО «ПИТЕРТРАКЦЕНТР» С. Косянчук. На стенде ООО «Ивеко Руссия» на вопросы посетителей, касающиеся автомобилей IVECO на метане, отвечал В.

Гончаренко, специалист сервисного отдела компании и участник множества автопробегов автомобилей IVECO. Именно он возглавлял экипаж автомобиля Daily 50C14G во время автопробега «Голубой коридор» по маршруту Ростов-на-Дону–Краснодар–Новороссийск–Сочи, который прошел в апреле этого года.
ООО «ПИТЕРТРАКЦЕНТР», как и ООО «Ивеко Руссия», тесно сотрудничает в области популяризации автомобилей на метане с ОАО «Газпром», ООО «ВНИИГАЗ» и Национальной газомоторной ассоциацией, которые являются организаторами выставки GasSUF-2009. Сегодня в России развертывается широкомасштабная программа газификации автопрома, разработанная ООО «ВНИИГАЗ», в реализации которой важное место занимают автомобили IVECO на метане. IVECO – единственный производитель коммерческого транспорта, который предлагает автомобили на метане всех классов: легкий автомобиль Daily, среднетоннажник EuroCargo, тягач Stralis и автобус IVECO Irisbus Citelis.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация