автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания Комацу СНГ бесплатно предоставила МЧС тех…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 октября 2010 г.

Компания Комацу СНГ бесплатно предоставила МЧС технику Komatsu – погрузчик WA180-3 и бульдозер D37EX-22

Пожары этим летом стали ужасающими для большинства регионов России. В связи со сложившейся ситуацией в стране, руководство компании Komatsu Ltd. и ООО «Комацу СНГ» приняло решение о бесплатной передаче двух единиц колесных погрузчиков WA180-3 и бульдозера D37EX-22 для помощи в тушении пожаров Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Техника предназначена для помощи в непростой работе спасателям 179 Спасательного центра*.

Руководство компании ООО «Комацу СНГ», в лице Генерального директора г-на Х. Такацуки, выразило свои наилучшие пожелания Директору Департамента территориальной политики МЧС г-ну Ю.П.Ковалеву, с надеждой, что техника Komatsu станет поддержкой в их благородном деле.
Обе модели машин выбраны неслучайно.

с мощным двигателем фирмы Komatsu обеспечивает выполнение работ с высокой производительностью. Эта техника может легко маневрировать в ограниченных пространствах, что особенно актуально в черте города, за счет большого угла складывания полурам (40°). Машины оснащаются усиленной и увеличенной в размерах кабиной оператора. В кабине сразу же предусмотрен кондиционер, входящий в состав базовой комплектации. Крепеж осуществляется с помощью новых демпферов с эластичными вставками. Они, в свою очередь, позволяют в значительной степени погасить вибрацию и шум, что так необходимо для эффективной работы оператора. Достигнутый показатель шума является самым низким среди машин данного класса — лишь 70дБ!

также как и погрузчик, предназначен для работы в стесненных условиях. На бульдозер установлен двигатель нового поколения «ecot3». В самом названии заложены его важнейшие функциональные особенности — экологичность и экономичность, определяющие в соединении с технологией Komatsu высокую эффективность работы машины без снижения ее мощности и производительности. Увеличенная опорная поверхность гусеничной ленты повышает эффективность выполнения планировочных работ, послойной разработки и перемещения грунта, а так же обеспечивает устойчивость техники на рабочей поверхности.
Передача двух единиц колесных погрузчиков WA180-3 и бульдозера D37EX-22 состоялась в августе т.г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация