автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Городские автобусы – ЛиАЗ-5292EEV и ЛиАЗ-5292 гибр…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 ноября 2010 г.

Городские автобусы – ЛиАЗ-5292EEV и ЛиАЗ-5292 гибрид от группы ГАЗ на выставке «ЭспоСитиТранс»

В сентябре на международной выставке «ЭкспоСитиТранс» Группа ГАЗ представила самые экологичные в России городские автобусы – ЛиАЗ-5292EEV и ЛиАЗ-5292 гибрид, а также пригородный ПАЗ-320412, междугородный ГолАЗ-5251.

Городской низкопольный ЛиАЗ-5292 (11 990х2500х3140 мм) с газовым двигателем MAN стандарта ЕЕV (Euro 6) и автоматической КП ZF Ecolife предназначен для работы на городских маршрутах. Автобус полностью соответствует международным требованиям по безопасности, экологическим стандартам и уровню комфорта для пассажиров. Его годовая эксплуатация в мегаполисе позволит снизить выбросы в атмосферу оксида углерода в 3,76 раза, оксида азота в 25 раз, углеводородов в 143 раза, сажи в 27 раз по сравнению с действующими нормами Euro 3.

Эксплуатация в течение 10 лет 50 автобусов, работающих на газе, дает чистую прибыль в размере 77 млн. руб. по сравнению с дизельными аналогами.

Низкопольный ЛиАЗ-5292 с гибридной силовой установкой (11 990х2500х3140 мм) предназначен для работы в городах и унифицирован с существующими низкопольными автобусами марки ЛиАЗ по кузову, по типам агрегатов, что дополнит продуктовую линейку «Русских автобусов», работающую на альтернативных видах топлива (дизель–газ–электричество). Это позволит крупным пассажироперевозчикам сформировать наиболее эффективную городскую маршрутную сеть, объединив на одной базе разные виды общественного транспорта, и тем самым снизить эксплуатационные расходы. Применение гибридного силового привода на автобусе при движении в городском цикле позволяет сократить в несколько раз уровень вредных выбросов и сэкономить более 25 т кислорода для жителей мегополисов в год, снизить расход топлива на 25…30%, повысить комфортность автобуса (снижение уровня шума, вибрации и др.). ЛиАЗ-5292 комплектуют дизелем Cummins Euro 4 и комплектом тягового оборудования, состоящего из тягового асинхронного мотор-генератора, тягового асинхронного обратимого двигателя, системы нейтрализаторов и суперконденсаторов.

Современный комфортабельный ГолАЗ-52911 «Круиз» (12 060х2500х3440 мм) на шасси Scania заслужил признание как корпоративных клиентов и туристических компаний, так компаний, занятых дальними перевозками. Его комфортабельный салон, удобные пассажирские сиденья, вместительные багажные отделения, система климат-контроля, наличие в салоне мини-кухни и туалета могут превратить поездку в увлекательное путешествие.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация