автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > КАМАЗ станет выпускать тракторы и комбайны…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 ноября 2009 г.

КАМАЗ станет выпускать тракторы и комбайны

В рамках 11-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» прошла пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения между ОАО «КАМАЗ» и транснациональной компанией CNH (Case New Holland) о создании двух совместных предприятий: по производству сельскохозяйственной и строительной техники и по продвижению и сбыту своей продукции. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор CNH Франко Фузиньани.
Компания CNH принадлежит к группе компаний FIAT, ее направления деятельности самые различные – это и производство легковых автомобилей, грузовиков, выпуск сельскохозяйственной, строительной техники и двигателей. Годовой оборот компании в 2008 г. составил $60 млрд., из которых $18,5 млрд. относится к с.-х. и строительной технике.
На вопрос: зачем это нужно КАМАЗу в кризисный период – С. Когогин ответил: «Для КАМАЗа это выгодно по многим причинам, мы не первый год эксплуатируем строительную и сельскохозяйственную технику. Имеем неограниченные возможности по локализации. Кризис не вечен, а мы должны думать о будущем.

К тому же дела у КамАЗа не так плохи, как может показаться. Мы отмечаем некоторый подъем продаж строительной техники на шасси КамАЗ и надеемся, что тенденция сохранится».
В свою очередь Ф. Фузиньани отметил, что еще не принял окончательного решения, сколько средств будет выделено на новый проект, но к концу пресс-конференции вдруг определился и заявил, что готов выделить на поддержание проекта миллион долларов, что вызвало улыбку у Сергея Когогина.
В ближайших планах компаний CNH и КАМАЗа – создание линейки сельскохозяйственных тракторов и комбайнов мощностью 300...400 л.с., а также экскаватора-погрузчика. Производственные мощности будут развернуты в Набережных Челнах. В короткие сроки КАМАЗ планирует обеспечить 30% локализации. На первом этапе новое предприятие станет выпускать 2000 ед. строительной и с.-х. техники в год. Продукция появится в конце II квартала 2010 г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация