автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Eaton увеличивает присутствие на рынке гибридных с…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 ноября 2010 г.

Eaton увеличивает присутствие на рынке гибридных систем в Европе благодаря анонсу DAF LF Hybrid

Материнская компания DAF PACCAR продолжает сотрудничество с Eaton в рамках своей Глобальной Гибридной Программы

ГАННОВЕР, Германия… Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton в ходе 63 Выставки Коммерческого транспорта IAA объявила о том, что DAF будет использовать инновационную гибридную систему Eaton в своем новейшем гибридном автомобиле DAF LF Hybrid. Гибрид DAF – это часть глобальной гибридной программы, запущенной компанией PACCAR, которая ранее выбрала Eaton в качестве поставщика гибридных решений для своих гибридных продуктов Peterbilt и Kenworth. «DAF и PACCAR, являющиеся технологическими лидерами европейского рынка грузового транспорта, провозгласили амбициозную цель увеличения эффективности расхода топлива грузовиками, предназначенными для средних режимов работы, – отмечает Дмитрий Казаринов (Dimitri Kazarinoff), вице-президент и главный управляющий Подразделением Гибридных Систем Eaton. – Мы гордимся сотрудничеством с PACCAR и рады, что наша совместная многолетняя программа – не просто коммерчески успешный проект – она действительно помогает компании DAF и ее клиентам добиться снижения расхода топлива».

Электрогибридная система Eaton построена на параллельной работе дизельного и электрического двигателей (может использоваться также в качестве генератора). Последний расположен между автоматизированным сцеплением и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач производства Eaton. Используя запатентованный модуль управления, гибридная система Eaton накапливает в литиево-ионных аккумуляторах энергию, обычно теряемую в процессе торможения. Когда электрический крутящий момент совпадает с крутящим моментом двигателя, начинает расходоваться накопленная энергия, что приводит к оптимизации расхода топлива, снижению вредных выбросов в атмосферу и общему улучшению эксплуатационных характеристик автомобиля. Если транспортное средство оснащено технологией power take off (ePTO), то оно может работать исключительно от батарей, когда нужно обеспечивать питание дополнительного оборудования, используемого для осуществления определенного вида работ.

Корпорация Eaton предлагает самую полную в мире линейку гибридных систем для коммерческого транспорта. Гибридные электросистемы, гибридные системы с возможностью подзарядки от электрической сети, параллельные и последовательные гидравлические гибридные системы Eaton используются международными и национальными компаниями-производителями коммерческого транспорта, такими как DAF, Freightliner, Ford, International, Iveco, Kenworth, Mercedes-Benz и Peterbilt, а также применяются на автобусах производства BCI, Foton, Heng Tong, JNP, King Long, Shen Long, Solaris, Yutong и Zhongtong. Пробег гибридных автомобилей с системами Eaton по всему миру на сегодняшний день составил 80 миллионов километров. Использование гибридных систем Eaton привело к экономии 5,6 миллионов галлонов топлива и снижению вредных выбросов в атмосферу на 15 000 тонн.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация