автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Дебют автомобиля-шасси КрАЗ Н12.0 «Коммунтех 2010»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 декабря 2010 г.

Дебют автомобиля-шасси КрАЗ Н12.0 «Коммунтех 2010»

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» приняла участие в 8-й Международной специализированной выставке «КоммунТех – 2010», проходившей с 9 по 12 ноября в Международном выставочном центре в Киеве.
Среди более 100 экспонентов из Украины и Европы ХК«АвтоКрАЗ» представила широкому кругу специалистов и посетителей выставки два автомобиля с компоновкой «кабина над двигателем»: самосвал КрАЗ С 20 .0 колесной формулы 6х4 и свою последнюю новинку – автомобильное шасси колесной формулы 4х2 КрАЗ Н12.0 с установленным мусоросборочным оборудованием серии «Медиум».

Особый интерес у посетителей выставки вызвал новый автомобиль для вывозки мусора КрАЗН12.0, созданный в партнерстве с компанией ВЛИВ – отечественным производителем специального оборудования, специализированных надстроек с погрузочно-разгрузочными механизмами. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ю.Хиврич, посетивший в числе прочих гостей экспозицию ХК «АвтоКрАЗ», отметил, что коммунальщики ждали давно такой мобильный, маневренный, но в то же время мощный малотоннажный отечественный автомобиль. Он считает, что необходимо оснащать коммунальные городские службы такой машиной, в первую очередь с помощью лизинговых программ.

Посетители выставки, а это, в основном, представители машиностроительных заводов, коммунальных предприятий, строительных, обслуживающих и дорожных компаний – с одобрением восприняли новинку и дали ей высокую оценку. По мнению многих из них, КрАЗ Н12.0 станет отечественной альтернативой российскому и белорусскому автомобилям в классе машин от 15 до 19 тонн. Они также подчеркнули, что производственный симбиоз двух предприятий удался: машина привлекательна по техническим характеристикам, хорошо адаптирована к дорогам как с твердым покрытием, так и к дорогам на пересеченной местности.

В частности, руководитель компании "Гринко Групп", которая предоставляет на рынке Украины комплексные услуги по сбору, транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов, Александр Грибан отметил: «Машина по всем параметрам соответствует аналогам и внушает доверие. По техническим характеристикам она нас вполне устраивает. Я готов брать по 10-20 таких автомобилей в год, после проведения на одной из своих фирм эксплуатационных испытаний. В настоящее время мы осуществляем услуги по вывозке мусора импортной техникой – дорогой в эксплуатации. Оснастить свои фирмы такими машинами, чтобы обеспечить оперативные работы по сбору и вывозке мусора, что особенно актуально в преддверии Олимпиады 2012 – задача номер 1.»

Повышенный интерес к новинке «КрАЗа» наблюдался со стороны Киевавтодора, Автотранссервис, КП Луганской области, городов Харькова, Владимира-Волынского, Белгород-Днестровский и многих других из разных регионов Украины. Все они высказались о том, что при правильной ценовой политике и бюджетном финансировании коммунальный автомобиль КрАЗ Н12.0 найдет широкое применение в городском цикле.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация