автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > АГРОМАШ и ЧЕТРА: Сделано в России!…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 декабря 2010 г.

АГРОМАШ и ЧЕТРА: Сделано в России!

Мировой кризис наглядно продемонстрировал, насколько взаимосвязаны все рынки, и что будущий успех и процветание России зависит не от экспорта энергоносителей и количества нефтедолларов, а от степени развитости внутреннего рынка, в том числе машиностроения, сельского хозяйства и сильных брендов.
Ежегодно в мире появляются тысячи новых товаров, причем 87,5% из них терпят фиаско. Россия испытывает острый дефицит в устойчивых национальных брендах, которые бы стали неотъемлемой частью современного имиджа сильной державы, идущей по инновационному пути развития.
Машиностроительно-индустриальной группе «Концерн «Тракторные заводы» в рамках осуществляемой модернизации и реализуемых инвестиционных проектов, направленных на развитие НИОКР и выпуск новой продукции, удалось создать два мощных национальных бренда: ЧЕТРА (техника промышленного назначения) и АГРОМАШ (техника сельскохозяйственного назначения). На сегодняшний день продукция под этими марками отстаивает экспортные интересы России, вступая в жесткую конкуренцию с другими мировыми брендами.
Оба отечественных современных машиностроительных бренда продвигаются под амбициозным и однозначным слоганом: «Сделано в России!».

Техника марки «АГРОМАШ» отличается от других представителей рынка сельхозмашин оригинальным дизайном, эргономичностью и узнаваемым внешним видом. Новый образ современного бренда, объединившего широкую линейку отечественной сельскохозяйственной техники нового поколения, был разработан для «Тракторных заводов» всемирно известной компанией Leo Burnett. Дизайнерский бренд-портфель компании состоит из всемирно известных марок – Disney, McDonald's, Coca Cola, Fiat и др. В российском машиностроительном бренде «АГРОМАШ» учтены самые современные тренды по созданию аутентичности продуктов, рассчитанных на глобальные рынки.
Наукоемкость конструкций всего модельного ряда, обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ». Недаром новинки, вышедшие под данным брендом и не имеющие аналогов в своем модельном ряде – хлопковой трактор, крутосклонный комбайн и комбайн с полным электрическим приводом на все рабочие узлы – были удостоены трех золотых и одной серебряной медалей на прошедшей в октябре выставке «Золотая осень».
Сегодня российский национальный бренд «АГРОМАШ» это не просто новая торговая марка, это новый стандарт комплексного диалога с властью в рамках государственно – частного партнерства, одним из успешных примеров которого являются участие в программе по импортозамещению, первой в России программе по утилизации старых уборочных комбайнов и лесозаготовительных машин. Один из основных слоганов продвижения российской техники «АГРОМАШ» – «Работаем на результат». Он демонстрирует четкую ориентацию производителя на реальные потребности конечного потребителя, работа с которым не заканчивается на этапе выхода машины со склада дилера, а продолжается в течение всего жизненного цикла техники.

Другая национальная торговая марка, созданная «Тракторными заводами» четыре года назад, – «ЧЕТРА» – объединяет масштабную линейку техники и оборудования промышленного назначения. Именно она позволила российскому производителю встать в один ряд с мировыми лидерами рынка – Caterpillаr и Komatsu.
ЧЕТРА очень быстро завоевала признание на рынке, приняв участие в строительстве крупнейших инфраструктурных проектов современности, таких как трубопроводы Восточная Сибирь – Тихий Океан, Сахалин-2, газопроводы «Голубой поток», «Ванкор-Пурпе», «Починки-Грязовец». Бренд с российским характером проявил свои сильные качества в работе как на территориях вечной мерзлоты севера, так и землях палящего солнца и ветров на юге, при строительстве крупнейших производственных площадок, морских портов, освоении месторождений природных ископаемых, прокладке трубопроводов и других проектах в 40 странах мира. Техника с маркировкой «сделано в России» широко востребована в Австралии, Египте, Индонезии, Мозамбике, Сирии, Южной Корее. ЧЕТРА активно осуществляет международную экспансию. Вслед за поставками продукции в ключевых для Концерна «Тракторные заводы» регионах, открываются специализированные дочерние компании: в Казахстане – CHETRA Trade Machinery, в Индии – CHETRA Machinery India Pvt. Ltd.
Инновационный имидж российского бренда «ЧЕТРА» поддерживается разработками специализированных конструкторских бюро «Концерна «Тракторные заводы» в рамках реализуемой машиностроительно-индустриальной группой программы НИОКР по выпуску новой, конкурентоспособной продукции. В 2010 году впервые в России была разработана и внедрена функциональная система мониторинга тракторной техники марки «ЧЕТРА». – машины оснащаются телематическими терминалами со встроенными приемниками ГЛОНАСС, благодаря чему в режиме реального времени можно отслеживать местоположение машины, скорость ее движения и техническое состояние: расход топлива, аварийные значения давления и температуры в двигателе и трансмиссии.

Сегодня национальный бренд ЧЕТРА олицетворяет надежность и качество продукции, выпускаемой в России. Для осуществления бесперебойной работы организована специализированная сервисная компания, обеспечивающая гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание и ремонт производимой предприятиями холдинга промышленной, лесохозяйственной, коммунальной и сельскохозяйственной техники, а также обучение операторов и сервисных инженеров.
«Мы поставили перед собой задачу создать сильные национальные бренды в машиностроении, способные в долгосрочной перспективе внесли свой весомый вклад в создание положительного имиджа новой России, как инновационной и технически развитой державы, – утверждает президент «Концерна «Тракторные заводы», член Центрального Бюро ЦС «Союз машиностроителей России» Михаил Болотин. – В наших силах сделать так, чтобы маркировка «Сделано в России» стала достаточным аргументом для выбора!»

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация