автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > На КамАЗ установят немецкие мосты…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



флексографская машина Theme configurator. Configurator is just a demo version. The panel offer much more, including header image, change font-size and font-style.



20 декабря 2010 г.

На КамАЗ установят немецкие мосты

Германский концерн «Даймлер АГ» и российский производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» подписали Соглашении о намерениях развивать сотрудничество в области производства мостов для коммерческих автомобилей.

Как сообщается на официальном сайте КамАЗа, на первом этапе партнеры планируют вложить в производство мостов в России 50 миллионов евро.

Штефан Бухнер, отвечающий на «Даймлер Тракс» за закупки и производство агрегатов для грузовых автомобилей на всех заводах, сказал: „Совместное предприятие будет в будущем поставлять мосты, как «КамАЗу», так и совместному предприятию «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Такой шаг подчеркивает намерение «Даймлер Тракс» развивать свою сеть производства мостов по всему миру – в том числе и в России».

«Подписание этого Соглашения о намерениях еще больше укрепит стратегическое партнерство между «Даймлер Тракс» и «КамАЗом». Создаваемое совместное предприятие позволит «КамАЗу» осуществить трансфер передовых технологий в один из ключевых компонентов автомобиля – мосты. Кроме того, в будущем мы будем поставлять компоненты мостов в Германию», - заявил Сергей Когогин – генеральный директор «КамАЗа».

Поэтапный план локализации мостов «Даймлер» в Набережных Челнах предусматривает, что в ближайшее время концерн начнет поставку систем ведомых передних мостов и ведущих одно- и двухступенчатых задних мостов, а также компонентов к ним. Кроме того, предусматривается, что «КамАЗ» будет поставлять отдельные компоненты мостов на завод «Даймлер» в Касселе для их дальнейшей обработки.

Применение мостов «Даймлер» в грузовиках КамАЗ существенно повысит их эксплуатационные характеристики, максимально приблизив к мировым стандартам. Эксплуатанты получат автомобиль, способный удовлетворить их самые высокие требования.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация