автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > TEGOLA представила геосетки XGrid для укрепления…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



best social media marketing We have numerous options and alternatives for any budget. With GlobalSMM, you don’t have to spend plenty of money for your account development – check our cheap social media services and enjoy almost immediate results. Register now to get free Instagram likes and followers as a welcome bonus!



21 декабря 2010 г.

TEGOLA представила геосетки XGrid для укрепления грунтов, подверженных оползням

На III Международной конференции «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном строительстве», состоявшейся в Санкт-Петербурге, у отраслевых экспертов и строителей большой интерес вызвала презентация продуктов компании ТеМа (TEGOLA GROUP), предлагаемых строителям дорог.

В частности, компания представила геосетки XGrid, используемые для укрепления грунтов, подверженных оползням. Это геосетка для армирования, полученная переплетением синтетических нитей. Типичные примеры ее применения – укрепление и стабилизация оснований автомобильных, железных дорог и придорожных склонов.

Модификация геосетки XGrid FG производится из стекловолокна (FG – fiberglass) с защитным покрытием (EVA, SBR и др.) и предназначена для укрепления слоев асфальтобетона и поверхностей из битумных конгломератов. Она воспринимает часть нагрузки, возникающей при прохождении тяжелого транспорта, непосредственно на синтетический слой. При этом сокращается нагрузка на нижележащие слои конструкции. Геосетки из стекловолокна XGrid FG в отличие от других вариантов усиления поверхности не создают никаких проблем при последующем фрезеровании асфальтобетона.

Эксперты отмечают выдающиеся конкурентные преимущества синтетических и стекловолокнистых геосеток XGrid и XGrid FG, которые выдерживают широкий диапазон температур, имеют высокую адгезию с битумом, стойки к агрессивным средам, обладают повышенными прочностными показателями. К тому же XGrid FG характеризуется весьма малым относительным удлинением.

TEGOLA на сегодня – безусловный лидер в производстве кровельных и гидроизоляционных материалов в странах Западной и Восточной Европы. Ее доля на этом рынке составляет 47%. Соответственно, совокупная доля остальных европейских производителей – 53%.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация