автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Презентация ГолАЗ-5251…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






28 декабря 2010 г.

Презентация ГолАЗ-5251

Под самый Новый Год Голицинский автобусный завод провел презентацию своей новой модели — междугороднего 12-метрового двухосного автобуса ГолАЗ-5251. Автобус прошел все испытания и получил одобрение типа транспортного средства. В производство его поставят в 2011 г.

Новинка радовала глаз глубоким вишневым колором и таинственной надписью «Зона wi-fi». Автобус построен на шасси ЛиАЗ и максимально унифицирована с ГолАЗ-6228 из соображений экономии издержек. Модульная конструкция автобуса позволит варьировать его длину и компоновку и предлагать различные опции вплоть до туалета.
Габаритные размеры представленного автобуса на 53 посадочных места 12443х2500х3065 мм. Двигатель MAN D0836 LOH55 Евро-4 мощностью 206 кВт (280л.с.) установлен в заднем свесе и ряд задних кресел стоит на небольшом возвышении. Применены механическая КП ZF 6S-1200 и рулевой механизм ZF 8098. Для входа-выхода пассажиров устроены две двери. Доступ к багажному отделению выполнен с обоих бортов. Данных о точной вместимости багажника нет, но на глаз около 3 куб.м. Салон выполнен добротно, кресла оснащены подлокотниками и ремнями безопасности. Багажные полки невелики, вероятно, рассчитывались на высоту шапки-ушанки. Зато вдоль полок протянуты поручни — с нашими дорогами полезная новация. Автобус оснащен кондиционером и видеосистемой, причем, рабочими. Насколько надпись «Зона wi-fi» соответствует действительности проверить не удалось за отсутствием какого-нибудь гаджета, способного к этому «ви-фи» подключиться.

В конкурсе на лучшее название для новинки, объявленного «Группой ГАЗ», лучшим было признано «Вояж», предложенное Константином Закурдаевым.
Генеральный директор завода Владимир Ильич Семин озвучил данные по объему производства 2010 года — 196 автобусов. В прошлом, 2009 г. выпустили 160, так что рост налицо. Но в лучшие годы выпускали по 500 автобусов.
Здесь можно посмотреть видеозапись начала большого пути ГолАЗ-5251

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация