автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ТОО «Казцинк» выбирает Sandvik …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Светодиодная лампа для дома «Планта». Летом 2011 года Компания «Световод» начнет серийно производить энергосберегающие светодиодные лампы «Планта» для дома. Светодиодные лампы «Планта» предназначены для домашнего освещения и работы в распространенных люстрах и светильниках. Управляемые светодиодные лампы для дома обладают возможностью работы с любым типом диммеров.



21 января 2011 г.

ТОО «Казцинк» выбирает Sandvik

Компания Sandvik Mining and Construction и ТОО «Казцинк» подписали контракт на поставку буровой установки RHINO1298DC для Малеевского рудника, Зыряновский ГОК.

Буровая установка RHINO1298DC будет использоваться в проходке вентиляционных восстающих для проветривания нижележащих горизонтов рудника. Решение о приобретении машины было принято на основании положительного опыта работы подобной буровой установки Sandvik RHINO 408H, поставленной в прошлом году на Тишинский рудник Риддерского Горно-обогатительного комплекса.

RHINO 408H используется для бурения капитальных закладочных скважин и для проходки вертикальных восстающих выработок. Основным условием заказчика были габариты машины – она должна удовлетворять требованиям стесненных условий подземного рудника для бурения без подготовительной проходки камер и легкого перемещения между горизонтами. Буровая установка RHINO 408H обладает высокой маневренностью, что позволяет ей свободно передвигаться по горным выработкам. RHINO 408H зарекомендовала себя как высокопроизводительная машина для бурения и значительно ускорила проходку вертикальных восстающих на руднике. Она полностью удовлетворяет потребностям рудника, обеспечивая безопасность ведения работ и качество проходки восстающих, а также позволяет быстро и точно выполнять производственный план рудника по этим показателям. На сегодняшний день машина уже пробурила 1281 м пилотных скважин (нисходящее бурение Ф 279 мм) и 602 м скважин с расширением (восходящее бурение Ф 2134 мм). Серьезных аварийных остановок за это время не случилось.

ТОО «Казцинк» – крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Основные предприятия компании находятся на территории Республики Казахстан. Компания «Казцинк» использует оборудование Sandvik еще с советских времен. С момента первой поставки парк машин Sandvik постоянно увеличивался и сегодня составляет уже более 50 единиц. Сегодня SMC проводит регулярное сервисное обслуживание своей продукции, поставляет запасные части и буровой инструмент для ремонта узлов.

«Поставка RHINO 408H на Тишинский рудник была одним из ключевых контрактов для ТОО «Сандвик Майнинг энд Констракшн Казахстан ЛТД» в разгар мирового кризиса. В 2010 году с ТОО «Казцинк» был заключен новый договор на поставку RHINO1298DC для Малеевского рудника, Зыряновский ГОК. Мы надеемся на дальнейшее развитие партнерских отношений», – сказал Геннадий Соколов, Генеральный директор ТОО «Сандвик Майнинг энд Констракшн Казахстан ЛТД».

«Компания Sandvik Mining and Construction – наш давний партнер, ее характеризует надежное оборудование и квалифицированный персонал. Нам всегда было приятно сотрудничать», – отметил Олег Грехов, Менеджер по основным фондам ТОО «Казцинк».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация