автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Собственное литейное производство на АвтоКрАЗе…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 октября 2009 г.

Собственное литейное производство на АвтоКрАЗе

На головном предприятии ХК «АвтоКрАЗ» – Кременчугском автомобильном заводе, наряду с агрегатным, сборочным и инструментальным производствами организовано собственное литейное производство.
В структуру литейного производства предприятия входит сталелитейный цех, мощностью 15 000 т стального литья в год, а так же участки цветного литья и литья по выплавляемым моделям, мощностью 300 т и 500 т в год соответственно.
До настоящего времени литейное производство специализировалось лишь на серийном производстве отливок из стали, таких как суппорт, балансир, ступица, картер, кронштейн, крышка и т.д., алюминиевых и цинковых сплавов для автомобилестроения. В настоящее время предприятие активно занимается вопросом подготовки производства и освоения выпуска мелкого вагонного литья, такого как сектор червячный, закидки, крышка крепительная, распорка триангеля, клин, наконечники триангеля, закладка триангеля, кронштейн, державка мертвой точки, предназначенного для нужд вагоностроительных и вагоноремонтных заводов.
Многолетний опыт литейного производства, основанный на отработанных технологиях, высокой квалификации специалистов позволяют производить отливки высокого качества с минимальными припусками по их дальнейшей механической обработке.
Продукция сертифицирована на соответствие международного стандарта качества ISO 9001:2000. Для контроля качества производимой в литейном производстве продукции используется экспресс-анализ химического состава выплавляемого металла, проводятся механические испытания отливок, контроль качества термической обработки, размерной точности, свойств формовочных и стержневых материалов.
Мощности литейного производства предприятия позволяют производить отливки не только для собственных нужд, но также выполнять сторонние заказы по производству отливок массой до 1000 кг, нестандартных изделий хозяйственно-
бытового назначения, декоративного литья (парковые скамейки, фонари, урны), канализационных люков, ливнеприемников и др.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация