автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Альянс Renault-Nissan делает новые шаги на пути со…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 октября 2009 г.

Альянс Renault-Nissan делает новые шаги на пути создания экологически-чистого сообщества

Альянс Renault–Nissan продолжает развивать сотрудничество в рамках создания экологически-чистого сообщества. Уже более 30 городов, правительственных и других организаций являются партнерами Альянса по распространению электромобилей в разных странах мира.
6 октября 2009 года Альянс подписал соглашение с Британской Колумбией, городом Ванкувер и Канадской коммунальной компанией BC Hydro, согласно которому Британская Колумбия станет первой канадской провинцией, где будет внедрена экологическая транспортная программа Nissan. Подписанный меморандум о взаимопонимании определяет методы просветительской работы, направленной на распространение автомобилей с нулевым уровнем вредных выбросов в Ванкувере и других областях Британской Колумбии. Кроме того, стороны ведут переговоры о создании в Ванкувере соответствующей инфраструктуры – сети зарядных станций для электромобилей.
Британская Колумбия станет первой провинцией в Канаде, которая получит в 2011 году Nissan LEAF – первый в мире электромобиль, который появится на глобальном рынке только в 2012 году.
Автомобиль вызвал живой интерес не только со стороны правительственных организаций, но также среди потенциальных клиентов. Около 22 000 жителей Северной Америки обратились в компанию Nissan с момента презентации LEAF в августе, проявив свою заинтересованность в этом электромобиле. В ответ на растущий спрос на Nissan LEAF компания Nissan North America, Inc. объявила о начале приема заказов на автомобиль с весны 2010 года.
«Растущий интерес к Nissan LEAF, в особенности со стороны жителей тех стран, которые станут первыми рынками для электромобиля, свидетельствует о необходимости и важности наличия системы заказов», – сказал Карлос Таварес, Глава подразделения Nissan, отвечающего за рынки Северной, Центральной и Южной Америки. «Наша цель – получить минимум 20 000 заказов на этот первый в мире автомобиль с нулевым уровнем вредных выбросов к моменту его появления на рынке в конце 2010 года».

Созданная система пред-заказов позволяет всем заинтересованным в автомобиле зарегистрироваться в ней и получать свежую информацию о LEAF, а также о том, когда автомобиль будет доступен для тест-драйвов и для покупки. Помимо новостей об электромобиле, участники могут получать последние новости о деятельности компании в области защиты окружающей среды.
Nissan – единственный в мире автопроизводитель, стремящийся сделать электромобили доступными для массового использования на глобальных рынках. С конца 2012 года Nissan начнет производство LEAF и литий-ионных батарей для рынка США на заводе компании в Смирне, штат Теннеси. На начальном этапе LEAF будет производиться в Японии.
Nissan LEAF будет доступен, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Все желающие могут зарегистрироваться в системе заказов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация