автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Тракторные заводы» представили свою перспективн…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






01 июня 2011 г.

«Тракторные заводы» представили свою перспективную линейку лесопожарной техники

Концерн «Тракторные заводы» продемонстрировал свою перспективную лесопожарную технику на VIII Всероссийском юниорском лесном конкурсе. Заключительный этап этого конкурса, организованного Федеральным агентством лесного хозяйства, проходил в городе Суздаль, Владимирской области. Более 70 самых талантливых школьников и студентов со всей страны состязались в знаниях об уходе и заботе за зелеными легкими планеты. Именно поэтому демонстрация машин, созданных «Тракторными заводами» специально для защиты леса, вызвала большой интерес, причем, не только у конкурсантов, но и у высоких гостей форума.

Машинами Концерна заинтересовался заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства РФ Анатолий Булдаков и губернатор Владимирской области Николай Виноградов. Специалистами ОАО «ЧЕТРА-Форест» продемонстрировали желающим трактор «АГРОМАШ 60ТК» лесопожарной модификации, с колесной формулой 4х4 и мобильным агрегатом пожаротушения МПУ-2. Основное назначение данной модели – подача воды при тушении локальных, лесных пожаров в сельских населенных пунктах, садоводческих товариществах и дачно-строительных кооперативах, сельхоз предприятиях и социальных учреждениях. Вторым экспонатом стала гусеничная машина ЛХТ-100А-12, выпускаемая Онежским тракторным заводом.

Трактор предназначен для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах, локализации лесных пожаров путем прокладки заградительных и опорных полос, тушения кромки пожаров водой, пеной или огнегасящими эмульсиями, а также для производства других лесохозяйственных работ. Трактор может применяться как насосная станция для подачи воды. С помощью толкателя может выполнять легкие земляные работы и работы по подготовке волоков, погрузочных площадок, по ремонту усов и дорог, по окучиванию пачек деревьев. За разработку лесопожарной гусеничной машины ЛХТ-100А-12 «Тракторные заводы» получили золотую медаль на Дне передовых технологий и инноваций МЧС России в Балашихе 4 мая.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация