автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Renault Trucks продемонстрировала в Москве свою те…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Тэн для полотенцесушителя Terma MEG 1.0 эргономический корпус. Тэн для полотенцесушителя Terma MEG 1.0. 3 050 руб.



28 июня 2011 г.

Renault Trucks продемонстрировала в Москве свою технику

На стадионе технических видов спорта в Крылатском компания «Рено Тракс Восток» совместно с партнерами Goodyear и Ferronordic успешно провела большой тест-драйв своей техники.

В течение двух дней, 16 и 17 июня, специалисты строительных компаний и представители прессы смогли ближе познакомиться с техникой Renault Trucks и оценить возможности самосвалов Renault Kerax и седельного тягача Renault Lander.

Открыл тест-драйв генеральный директор «Рено Тракс Восток» Фабрис Горлье: «Машины Kerax используются по всему миру, в карьерах Тайланда, на добыче леса в Камеруне, в карьерах Казахстана. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что данный тест-драйв, которому было дано имя «В ритме KERAX» стал одним из значимых мероприятий, проводимых по всему миру компанией Renault Trucks в рамках проекта «Construction Days».

В шоу пилотов Renault Trucks, в котором приняли участие профессиональные французские водители (Лионель Бланштон, Клод Кастелан, Гаэтан Фонсати) и сотрудник компании «Рено Тракс Восток» (Андрей Амиров). Они показали на треке возможности грузовиков Kerax c колесной формулой 6х4, 8х4 и 6x6. Все движения и «виражи» автомобилей были синхронизированы с выступлением на сцене. Те, кто хотя бы раз был в Крылатском должны помнить, какие препятствия присутствуют на трассе, предназначенной для мотогонок и насколько она узка. В таких тяжелых условиях, опытные французские водители провели мастер-класс управления грузовиками. Нужно отметить, что француз Клод Кастелан работает в компании Renault Trucks уже более 25 лет, с 1984 года.

Мастер-класс продолжился демонстрацией резерва надежности грузовиков Renault Trucks и шин Goodyear с технологией Duraseal.

Kerax 8х4, частично заполненный грунтом (27,4 т) нагружали до максимально возможной массы, которая составила 39,9 т, и затем пускали по треку. Даже несмотря на то, что ограничение по массе в России составляет 34т, иногда возникает потребность нагрузить машину сверх нормы, что и доказали наглядно на самосвале Renault Kerax, задняя тележка которого способна выдерживать вес в 32т тонны, а передняя ось 9т, в итоге получается солидный суммарный весь в 41 тонну.

Кроме того, перегруженному грузовику предварительно прострелили шину из пневматического пистолета с гвоздями, после чего перегруженный самосвал запустили на трек, где через горки и уклоны он делал круг. Давление в шине до и после испытания не изменилось. Грузовые шины с технологией Goodyear Duraseal могут восстанавливать себя сами в случае прокола, и грузовая шина Goodyear Omnitrac является первой шиной в Европе, в которой применяется технология Duraseal. Эта уникальная технология, запатентованная Goodyear, останавливает утечку воздуха в случае, если посторонний объект до 6 мм в диаметре проникает в протектор, благодаря специальному материалу для уплотнений, встроенному в конструкцию шины.

По завершению шоу-программы, все желающие смогли проехать по треку в качестве водителей под руководством опытных инструкторов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация