автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания Sava запускает новую линейку шин…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Скупка авто Постоянно миллионы владельцев авто хотят продать свои автомобили. Совершенно не важны причины, по которым возникает такое желание. Важно то, что продажа должна быть быстрой и выгодной.



29 июня 2011 г.

Компания Sava запускает новую линейку шин

Крань, Словения, 16 июня 2011 г. – Компания Sava, ведущий производитель шин в юго-восточной Европе, объявляет о выходе новой линейки 22,5-дюймовых грузовых шин для грузоперевозчиков, заботящихся о вопросах экономии. Новая линейка, в которую вошли шины Avant 4 для рулевой оси и Orjak 4 для ведущей оси, созданы с целью улучшить ходовые характеристики и снизить расход топлива. Они предназначены как для дальнорейсовых грузоперевозок, так и для перевозок на короткие расстояния.

Форма канавок шин Avant 4 была оптимизирована с использованием конечно-элементного анализа (FEA) для достижения оптимальной формы пятна контакта. Широкая структура плечевой зоны способствует повышенному сопротивлению износу плечевой зоны и улучшает управляемость. Еще одно свойство протектора данной шины – оптимизированная геометрия ламелей для более эффективного сцепления с мокрой дорогой, улучшенных ходовых характеристик в любой сезон и снижения уровня шума. При разработке состава протектора акцент был сделан на увеличении пробега и снижении веса шины, что означает возможности экономии для перевозчиков.

По ключевым характеристикам новые шины Avant 4 превосходят своего предшественника – модель Avant A3. Особенно заметны улучшения в сопротивлении качению и, следовательно, в сниженном потреблении топлива при одновременном сохранении большого пробега. Кроме того, шины Avant 4 обладают лучшими показателями управляемости и торможения на мокрой поверхности, что означает повышенную безопасность, и являются менее шумными.

В новых шинах Orjak 4 форма канавок также была оптимизирована с помощью конечно-элементного анализа с целью получения оптимальной формы пятна контакта и обеспечения равномерного износа протектора. Глубина протектора способствует увеличенному пробегу и обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой на протяжении всего срока службы шины. Разъединенные блоки Orjak 4 помогают достичь равномерного износа всей шины, а также хороших сцепных характеристик на зимних и мокрых дорогах, а полуоткрытая плечевая зона обеспечивает дополнительные преимущества для сцепления со снегом и грязью, сопротивления скольжению на мокрой дороге и самоочистки шины. При разработке состава протектора акцент был сделан на увеличении пробега и снижении сопротивления качению.

Как и Avant 4, шины Orjak 4 превосходят своего предшественника – модель Orjak O3 – по всем ключевым показателям.

Новые шины позволили уменьшить сопротивление качению на 6% без снижения потенциала пробега шины при одновременном уменьшении уровня шума. Сниженный вес новых шин обеспечивает дополнительные преимущества для грузоподъемности, что делает модели Sava Avant 4 и Orjak 4 экономичным вариантом для перевозчиков.

Новые шины представлены в следующих размерах:

295/80R22.5 152/148 M 315/70R22.5 154/150 L (152/148M) 315/80R22.5 156/150L (154/150 M)

В указанных размерах модель Avant 4 заменяет шины Avant A3 Plus, а модель Orjak 4 – шины Orjak O3 Plus.

Новые шины удачно дополняют шины Sava Cargo C3 Plus для прицепов, которые, как и модели Sava Avant 4 и Orjak 4, были созданы как для дальнорейсовых, так и для региональных перевозок. Благодаря широкому протектору с шестью ребрами и пятью зигзагообразными канавками Sava Cargo C3 Plus демонстрируют хорошие показатели пробега и торможения на мокрой поверхности. Они производятся в типоразмере 385/65R22.5.

Протектор всех новых шин марки Сава может быть восстановлен.

Бренд Sava, завоевавший хорошую репутацию за долгие годы работы на рынке, предлагает надежные грузовые шины с выдающимися показателями пробега по разумным ценам.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация