автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Доходы от прибыли Caterpillar cократились на 41%. …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






06 августа 2009 г.

Доходы от прибыли Caterpillar cократились на 41%. Тем не менее, компания сохранила позицию лидера своей индустрии

Прибыль на акцию компании Caterpillar на конец второй четверти 2009 года составила $0.60, что на $1.14 ниже, чем в 2008 году. Исключая расходы на сокращение штата сотрудников, прибыль составила $0.72 за акцию. Расходы, связанные с сокращением штата сотрудников, составили 85 миллионов долларов США до вычета налога или $0.12 за акцию.
Доходы с продаж составили 7.975 миллиарда долларов США, что на 41% ниже, чем в 2008 году ($13.624 миллиардов). «Несмотря на резкий спад в продажах, нашу прибыль на конец второй четверти 2009 года можно назвать наградой за оперативную реакцию команды Caterpillar в суровых условиях мирового экономического спада и следование нашей антикризисной стратегии», – говорит Генеральный Директор компании Джим Оуэнс. «Мы до сих пор ощущаем мировую экономическую нестабильность, но, в то же время, мы видим и признаки стабилизации, что дает нам надежду на окончательное восстановление экономики. Значительно улучшились кредитные рынки.

Налоговая политика и стимулирующие программы были введены по всему миру, и мы можем увидеть, особенно хорошо это заметно в Китае, что они начинают работать. Кроме того, по сравнению с первым кварталом, возросли цены на многие ключевые товары, и продолжают держать свои позиции, что положительно влияет на инвестиции».
«Благодаря нашим преданным сотрудникам, мировой дилерской сети и базе снабжения, а также широчайшей линейке продукции и растущему воздействию бизнеса комплексных услуг, я более чем когда-либо уверен, что мы не только переживем сложившуюся ситуацию, но и усилим нашу позицию мирового лидера», – добавил Оуэнс.
Прибыль второго квартала составила 371 миллион долларов США, что на 735 миллионов меньше, чем в 2008 ($1,106 миллиардов). Снижение было в значительной степени вызвано низким уровнем продаж и затратами на сокращение штата сотрудников.
Сейчас Компания Caterpillar сосредоточена на достижении положительного денежного потока в 2009 и сокращении складского запаса на сумму 3 миллиарда долларов США в течение года. Благодаря производственной программе Caterpillar (CPS) и стратегии 6 Sigma, компания получила более 800 миллионов долларов США с продаж инвентарного запаса во втором квартале 2009 года, и более 1,6 миллиарда в первом.
Компания пересматривает свои перспективы на 2009 год, сужая диапазон доходов с продаж и увеличивая ожидаемый размер прибыли. Диапазон дохода с продаж был уменьшен до 32 миллиардов долларов с 36 миллиардов. Ожидаемый размер прибыли в 2009 года составит от $0.40 до $1.50 за акцию, включая затраты на сокращение штата. Исключая данные затраты, прогнозируемая прибыль могла бы составить от $1.15 до $2.25 за акцию.
«Сегодня команда Caterpillar прошла уже половину одного из самых трудных лет в истории компании. Падение наших продаж в 2009 году было обусловлено слабым спросом конечных потребителей, а также большим запасом техники на дилерских складах. Надо сказать, что дилеры уже распродали складской техники на сумму 1,5 миллиарда долларов, а к концу года эта сумма должна достигнуть 3 миллиардов. Улучшение прогнозируемой прибыли в столь суровые времена – явный признак того, что вся команда слаженно работает в одном направлении и следует антикризисной стратегии, разработанной нами на протяжении последних четырех лет.

Мы очень ценим то, как наши сотрудники отреагировали на экстраординарный период экономического беспорядка», – отметил Джим Оуэнс.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация