автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN принял участие в гонках Truck Battle Russia 20…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 сентября 2011 г.

MAN принял участие в гонках Truck Battle Russia 2011 на «Смоленском кольце»

С 30 по 31 июля на автодроме «Смоленское кольцо» прошли соревнования Truck Battle Russia 2011 – российский этап чемпионата Европы по автогонкам в классе грузовых автомобилей FIA ETRC. За Россию на гоночном автомобиле MAN выступил Александр Львов, пилот команды Эгона Аллгойера. В соревнованиях также приняли участие команды из Франции, Германии, Испании и Австрии.

Гонки Truck Battle Russia 2011 имеют статус 6-го этапа чемпионата Европы. Решение о включении «Смоленского кольца» в календарь 2011 года было принято организаторами и Международной Автомобильной Федерацией FIA после успешного проведения российского этапа Чемпионата в 2010 году. Программа соревнований предполагает четыре заезда на автодроме, а также серию гонок поддержки: LADA Granta Cup, LEGENDS RUSSIAN SERIES и Кубок MegaFon Mitjet.

Александр Львов выступает в команде Аллгойера с 2009 года. Уже в первом, «тренировочном» сезоне гонщик занял 11-е место, а с 2010 года стабильно приходит в первой «десятке». До выступления в чемпионате Европы Александр Львов неоднократно побеждал в соревнованиях класса «туринг». В этом году 6-тонный MAN, на котором выступает Александр, получил немало доработок – в частности, были модернизированы аэродинамика, система охлаждения тормозов и подачи воздуха в двигатель, а компания MAN представила новую версию двигателя.

Помимо гоночной программы на территории автодрома организована специальная площадка «Территория MAN», где участники и гости соревнований смогли ознакомиться с продукцией немецкого производителя, пообщаться с представителями команд Эгона Аллгойера и Лутца Бернау, а также посетить паддоки – закрытые зоны командных центров управления гонкой. В числе представленных на экспозиции автомобилей – седельный тягач MAN TGS 19.400 4Х2 BLS-WW Евро 4 и седельный тягач MAN TGX 33.540 6Х4 BBS-WW Евро 5.

Впервые в России компания MAN открыла клуб водителей в рамках программы гонок Truck Battle Russia. MAN Trucker’s World –интернациональное сообщество, созданное специально для водителей.

Генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Ларс Химмер вручил золотые карты почетных членов клуба легендарным водителям: легендам Дакара пилоту Францу Эхтеру и штурману Детлефу Руфу, выступающим на ралли-рейдах на грузовике MAN, а также легенде российского автоспорта Михаилу Львову и его сыну Александру Львову. Золотые карты и подарки от MAN получили водители, участвовавшие в автопробеге MAN Москва – Владивосток Николай Амбросимов и Николай Панов, а также сотрудники ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Алексей Кондаков и Юрий Гайтаров, принимавшие участие в автопробеге MAN Россия – Казахстан. Одним из почетных членов клуба стал водитель из Калининграда Сергей Стародубцев, чья история потрясла гостей MAN: Сергей попал в страшное дорожно-транспортное происшествие в феврале 2011 года и благодаря грузовику MAN остался жив, о чем написал в компанию. Генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Ларс Химмер отметил во время церемонии награждения: «MAN Trucker’s World – международный клуб, учрежденный компанией MAN, где в центре внимания находится водитель грузового автомобиля. Компания MAN знает, что важно для водителей, и заботится о них».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация