автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Пожарный поезд ОАО «Рузхиммаш» заступил на боевую …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 сентября 2011 г.

Пожарный поезд ОАО «Рузхиммаш» заступил на боевую вахту на юге России

Рузаевский завод химического машиностроения (ОАО «Рузхиммаш», г.Рузаевка, Мордовия) отправил на юг разработку мордовских вагоностроителей – современный пожарный поезд, где он будет противостоять огненной стихии.

Состав прикомандирован к станции Адлер Северокавказской железной дороги, что позволит повысить уровень пожарной безопасности как на железнодорожном транспорте в целом, так и на объектах проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Поезд был отправлен с презентационной площадки – 29 августа, где новинку принимала комиссия ОАО «РЖД». Одной из его отличительных особенностей поезда – это возможность тушения пожаров в тоннелях.

Пожарный поезд состоит из двух цистерн-водохранилищ на 60-футовой платформе, разработку и изготовление которых осуществлял ОАО «Рузхиммаш», служебно-технического вагона и вагона-платформы с роботизированной машиной LUF-60.

С помощью дистанционного управления техника способна подавать до ста литров воды в секунду, при этом вытесняя дым из тоннеля. Кроме робота, на платформе имеется система комбинированного пожаротушения «Пурга». Она позволяет подавать пену прямо на очаг возгорания, на дистанции около 100 метров. Поезд может эксплуатироваться при температурах от – 60 С0 до + 50 С0 в любое время года. Современные изоляционные материалы цистерн-водохранилищ позволяют предотвратить как перегревание, так и замерзание воды.

Справка:
ОАО «Рузхиммаш» — предприятие, выпускающее железнодорожные вагоны, контейнер-цистерны, сосудов для хранения сжатого и сжиженного газа и нефтепродуктов, и другую продукцию машиностроения. Расположено в городе Рузаевка (Мордовия).

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация