автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo Trucks отмечает юбилей с флагманским грузовы…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 сентября 2011 г.

Volvo Trucks отмечает юбилей с флагманским грузовым автомобилем мощностью 750 л.с.

Создан грузовой автомобиль Volvo FH16 мощностью 750 л.с. и крутящим моментом 3550 Н·м для самых трудных задач по перевозке тяжелых грузов. Он выйдет на рынок как раз вовремя, чтобы отметить 25-ю годовщину создания 16-литрового двигателя.

В 1987 г. появился Volvo F16 — первый в мире грузовой автомобиль с 16-литровым двигателем мощностью 470 л.с. С тех пор рынок требовал разработки все более мощных грузовых автомобилей.

«С появлением Volvo FH16 750 мы можем предложить клиентам грузовой автомобиль с максимальной производительностью, экономичным потреблением топлива и чрезвычайно малыми выбросами вредных веществ в атмосферу. Это бескомпромиссная комбинация для самых сложных операций по перевозке тяжелых грузов», — говорит Стаффан Юфорс, президент и исполнительный директор компании Volvo Trucks.

Новый двигатель использует ту же технологию, что и существующий 16-литровый дизель Volvo Trucks мощностью 700 л.с. Это 6-цилиндровый дизельный двигатель с верхним распредвалом, четырьмя клапанами на цилиндр и насос-форсунками. Он оптимизирован для увеличения мощности и крутящего момента, но расход топлива остался прежним. Двигатель мощностью 750 л.с. предлагается в двух вариантах: стандарта Евро-5 и стандарта EEV («Enhanced Environmentally-friendly Vehicle», или «усовершенствованный экологически чистый автомобиль») с еще меньшими выбросами сажи и твердых частиц.

Автоматизированная система переключения передач I-Shift входит в стандартную комплектацию и модифицирована для более высокого крутящего момента двигателя. Полный список задних мостов включает мосты для тяжелых комбинированных грузов весом до 250 тонн. В качестве альтернативы для дальних перевозок с экономичным расходом топлива теперь предоставляется одиночный мост RS1360.

Новый двигатель мощностью 750 л.с. обеспечивает крутящий момент 2800 Н·м при частоте вращения 900 мин–1, после чего кривая крутящего момента резко идет вверх и достигает пика 3550 Н·м при 1050 мин–1, а затем выравнивается до 1400 мин–1. Это позволяет сохранять высокую скорость движения даже на самых крутых подъемах.

Volvo FH16 750 предназначен как для перевозок тяжелых грузов, так и для перевозок, требующих высокой средней скорости в условиях холмистой или крайне холмистой местности.

С момента появления Volvo F16 в 1987 г. и первого поколения 16-литровых двигателей мощностью 470 л.с. уровни мощности шаг за шагом росли в соответствии с требованиями рынка и заказчиков. В 1993 г. мощность достигла 520 л.с. Десять лет спустя появился совершенно новый двигатель мощностью 610 л.с. В 2009 г. компания Volvo выпустила первый в мире грузовой автомобиль мощностью 700 л.с., а теперь настало время для следующего шага — Volvo FH16 мощностью 750 л.с.

Производство первых грузовых автомобилей Volvo FH16 для европейского рынка начнется в начале 2012 г. Помимо версии 750 л.с., доступны 16-литровые двигатели Volvo с мощностью 540, 600 и 700 л.с.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация