автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Коробка передач Allison Transmission обеспечивает …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 июля 2009 г.

Коробка передач Allison Transmission обеспечивает надежную, эффективную работу карьерного самосвала БелАЗ-75570

БелАЗ-75570 разрабатывали как машину с высокими рабочими характеристиками для регионов Крайнего Севера. В конструкции предусматривается применение новых технических решений и широкое использование современных комплектующих, что позволяет обеспечить высокий технический уровень машины. При разработке самосвала особое внимание уделили высокой производительности и надежности машины, комфортабельности рабочего места и обеспечению ресурса не 600 тыс. км пробега.

Эти факторы гарантируют достаточную конкурентоспособность.
Трансмиссии Allison позволяют максимально улучшить эксплуатационные характеристики техники внедорожного назначения даже в сложнейших погодных и дорожных условиях севера России, обеспечивают высокую производительность, непрерывную передачу крутящего момента к ведущим колесам и легкость в управлении.
Самосвал БелАЗ, оснащенный автоматической коробкой передач Allison H8610 для техники внедорожного назначения, работает возле пос. Кайеркан (переводится как Долина смерти) в угольном разрезе компании «Норильский никель». В этих краях вечная мерзлота, сильные ветры, продолжительная полярная ночь. Благодаря надежной конструкции трансмиссия Allison является ключевым компонентом для оптимизации эксплуатационных характеристик в таких тяжелых условиях, обеспечивая непрерывность передачи крутящего момента на колеса и позволяя машине плавно маневрировать.

Минус 50 °С в этих краях не редкость, но техника должна работать круглосуточно, что связано с технологическим процессом производства. Регион расположен в довольно жестоких условиях бездорожья: крутые подъемы, сильнейшая запыленность.
С трансмиссией Allison проблем не возникает. Эксплуатационники отмечают, что даже при температуре –55 °С автоматическая КП Allison работает без сбоев, и за пробег 100 тыс. км в заполярном карьере ни разу не было ее поломок.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация