автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > На «Брянском арсенале» «Группы ГАЗ» успешно заверш…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






21 июля 2009 г.

На «Брянском арсенале» «Группы ГАЗ» успешно завершились испытания гидрофицированных грейдеров: полуприцепного ДЗ-168 и прицепного ГП-13.01.

Грейдера максимально унифицированы с серийно выпускаемыми автогрейдерами, и предназначены для строительства и профилирования земляного полотна; возведения насыпей; для перемещения грунта и дорожно-строительных материалов; для устройства корыт, боковых канав, выемок; для строительства, ремонта и содержания грунтовых дорог и планировки рисовых чеков. Также данные машины применяются для очистки дорог от снега в зимнее время.
Грейдер ДЗ-168 представляет собой полуприцепную машину к трактору Т-150К или аналогичному трактору. В качестве базового тягача для прицепного грейдера ГП-13.01 используется трактор МТЗ-1221.
Гидравлическая система и электрооборудование грейдеров подключается соответственно к гидрооборудованию и электрооборудованию базовых тягачей. Подъем и опускание отвала в процессе работы осуществляется из кабины базового тягача, остальные необходимые перемещения рабочего органа и колесного хода (поворот и выдвижение отвала, изменение угла резания отвала, а также поворот и наклон колесного хода) осуществляется рукоятками гидрораспределителей, установленными на раме.
Эта техника была создана в рамках дальнейшего развития модельного ряда грейдеров. Ее стоимость значительно ниже стоимости автогрейдеров.

Создание «бюджетного» продукта является значительным фактором в активизации покупательского спроса в условиях финансового кризиса. В то же время, грейдеры ДЗ-168 и ГП-13.01 по своей функциональности не уступают автогрейдерам, выполняя практически те же операции, но с наименьшими эксплуатационными затратами.
По прогнозам специалистов компании, данная техника найдет своего потребителя как среди дорожно-эксплуатационных организаций, так и организаций, производящих ремонт, строительство и обслуживание автодорог сельской местности.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация