автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Премьер министр Армении посетил Ростсельмаш…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 сентября 2011 г.

Премьер министр Армении посетил Ростсельмаш

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр сельского хозяйства Серго Карапетян посетили компанию Ростсельмаш. Генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев ознакомил с технико-экономическим потенциалом компании, представил гостям основные подразделения и современный модельный ряд выпускаемой сельхозтехники.

Визит организован в рамках заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран, которое проходит в Ростове-на-Дону. В ходе заседания стороны обсудили основные направления торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Ростовской областью и Арменией. В числе обсуждаемых тем – поставки в Армению сельхозтехники Ростсельмаш.

Данный вопрос поднимался еще в апреле в ходе визита в Ереван делегации Ростовской области, на встрече заместителя губернатора Владимира Черкезова и представителя Ростсельмаш с руководством министерства сельского хозяйства республики. Армянская сторона высказала заинтересованность, как в поставках техники, так и возможности ее сборки в стране, а также организации полновесного сервисного обеспечения.

«Высококачественное сервисное обслуживание каждого купленного комбайна или трактора, другой техники и оборудования – один из главных принципов политики продаж нашей компании. За последние годы Ростсельмаш поставил в Армению 974 зерноуборочных комбайнов. Многие из них до сих пор исправно работают. Сегодня мы готовы обеспечить фермеров Армении необходимым количеством современной сельхозтехники, высококачественным техническим сопровождением их работы в поле», – отмечает генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Техническое обеспечение села является одним из ключевых направлений политики правительства Армении в развитии АПК. Согласно данным Национальной статистической службы о механизации сельского хозяйства по состоянию на 1 января 2011 года, в стране насчитывается свыше 14,8 тыс. тракторов, 1,4 тыс. зерноуборочных комбайнов, 1,9 тыс. тракторных сенокосилок. Однако, по словам премьер-министра Тиграна Саркисяна, за последние годы модернизация сельхозтехники в Армении не осуществлялась. «Предлагаемые изменения позволят создать предпосылки для повышения продуктивности сферы, обеспечения доступности ресурсов на местном рынке и увеличению их потребления, что в результате приведет к насыщенности сельхозтехникой, повышению уровня механизации», – отметил министр сельского хозяйства Серго Карапетян.

Партнером Ростсельмаш по продвижению продукции в республике выступает местная компания «Галопер». Руководство компании «Галопер» уверено, что с принятием данного решения и реализацией других мероприятий по поддержке сельхотоваропроиводителей у фермеров появится больше возможностей для приобретения уборочной техники Ростсельмаш. «Зерноуборочную технику Ростсельмаш в нашей стране хорошо знают и любят. Комбайны хорошо себя зарекомендовали качеством обмолота, надежностью работы. Кроме того, для малоконтурных полей, которые являются отличительной чертой фермерского хозяйства Армении, комбайны NIVA подходят лучше других», – отметил коммерческий директор «Галопер» Владимир Акопов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация