автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Goodyear объявил о начале продаж новых восстановле…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 июля 2009 г.

Goodyear объявил о начале продаж новых восстановленных шин TreadMax – продукте в котором сочетаются все преимущества технологий Max, представленных в новых шинах

Таким образом, Goodyear устанавливает новые стандарты качества в сфере восстановленных шин для коммерческого транспорта. TreadMax – новейшая линейка восстановленных шин Goodyear, в которой применяются технологии Max. Производители описывают продукт, как восстановленные шины для коммерческого транспорта с увеличенным сроком службы. В новых шинах сочетаются технологии Max, которые применяются в процессе восстановления и не уступают по характеристикам тем, которые применяются при производстве новых шин.
Экономическая ситуация в мире в сочетании с растущими ценами на топливо увеличивает важность TreadMax.

Потенциал нового продукта способен достичь показателей по характеристикам экономии топлива и увеличенного пробега аналогичных тем, которые представлены в лучших новых шинах Goodyear.
«Любой оператор, а сегодня в особенности, старается делать максимально выгодные покупки. TreadMaх не только продлевают срок службы лучших шин Goodyear, но и сохраняют эксплуатационные характеристики по уровню пробега и расходу топлива. – говорит Дэнни Ван Эше (Danny Van Essche), директор департамента восстановления шин компании Goodyear Dunlop в европейском Союзе. – В шинах TreadMax за основу берутся только шины Goodyear с технологией Max, а также материалы и протекторные смеси, используемые при производстве последнего поколения новых шин.

Это означает, что шины TreadMax при сниженных затратах на производство и улучшенной экологичности имеют те же преимущества, что и новые шины».
Цель Goodyear – производство восстановленных шин с сохранением характеристик, надежности и внешнего вида. Каркасы шин, в которых применены технологии Max создавались из расчета надежности и устойчивости к повреждениям, а также с целью возможности последующего восстановления при условии нормального состояния изношенной шины.
Доступные размеры:


  • Goodyear TreadMax RHD II
  • 315/80R22.5
  • 315/70R22.5
  • 295/80R22.5
  • Goodyear TreadMax LHD II
  • 315/80R22.5
  • 315/70R22.5
  • 295/80R22.5

TreadMax RHD II с технологией KMax
Шина TreadMax RHD II, аналогично шине Goodyear Regional RHD II была разработана специально для потребностей широкого спектра региональных перевозок. Характеристики шины копируют характеристики шины Regional RHD II, а именно – увеличенный по сравнению с предшествующей моделью шины пробег, укороченный тормозной путь на мокром дорожном покрытии и повышенная экономия топлива.
TreadMax LHD II с технологией FuelMax
Шина TreadMax LHD II демонстрирует характеристики аналогичные шине Goodyear Marathon LHD II. В обоих продуктах применена технология FuelMax.

Это инновационное решение компании Goodyear, которое заключается в сочетании инновационного состава протекторной смеси с высоким содержанием силики и особым дизайном протектора. Это позволяет еще более понизить сопротивление качению, и соответственно оптимизировать расход топлива.
Технология Goodyear Retread
Технология Goodyear Retread соответствует философии компании снизить затраты операторов посредством решения, предлагающего долговечный и экологически благоприятный продукт.
Технология Retread – это путь от производства новой шины до партнерства с производителями и операторами грузового и коммерческого транспорта. Инновационные шинные технологии и дизайн обеспечивают максимально долгий срок службы шины.
Процесс восстановления шин в Goodyear всецело направлен на воссоздание эксплуатционных характеристик и надежности нового продукта.
Технология Goodyear Retread включает в себя также экологическую составляющую. Продление жизненного цикла шины означает экономию расходных материалов, а также меньшее использование химических веществ и сокращение количества продуктов, требующих утилизации. Характеристики шины TreadMax позволяют экономить топливо и демонстрировать увеличенный пробег по сравнению с восстановленными шинами других производителей. Среди преимуществ нового продукта – экономия топлива, которая приводит к снижению вредных выбросов в атмосферу, использование меньшего количества материалов, что сокращает производственный процесс, а также отсутствие необходимости утилизации и, как следствие более низкая стоимость.
Восстановление шин является для Goodyear важным элементом политики снижения стоимости продукции.

Шины Goodyear могут подвергаться нарезке после первого использования, а также после смены протектора, что означает значительное увеличение срока службы. В зависимости от условий использования продукта процесс восстановления может быть многократным.
В процессе восстановления шин Goodyear сохраняется геометрия и пятно контакта новой шины, что гарантирует высокую надежность.
Шины TreadMax будут производиться на восстановительном заводе Goodyear в городе Риом во Франции, а также в английском Вулвергемптоне.

Для этого на заводах было установлено новейшее оборудование в соответствии с инвестиционной программой компании.
Шины TreadMax пополнят линейку восстановленных продуктов Goodyear NextTread для нужд грузового и коммерческого транспорта. Next Tread – это широкий спектр восстановленных шин, изготовленных посредством горячего и холодного способов восстановления.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация