автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > О позитивной динамике развития индустрии строитель…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 октября 2011 г.

О позитивной динамике развития индустрии строительного оборудования

Половина европейских производителей строительного оборудования оценивают экономическую ситуацию на рынке как позитивную или очень позитивную. Еще треть – удовлетворены темпами развития индустрии. Наибольший рост наблюдается в России, где во время кризиса отмечалось значительное падение спроса. Об этом свидетельствуют последние результаты Business Barometer – опроса Комитета европейских производителей строительного оборудования (CECE). Опрос, оценивающий состояние европейской индустрии строительного оборудования, также показывает: участники рынка с оптимизмом смотрят в будущее. Три из четырех компаний ожидают дальнейшего роста продаж в течение следующих 6 месяцев. При этом только 8% опасаются замедления темпов развития. Как и ранее, рост бизнеса компаний Европы в основном стимулируют развивающиеся рынки. По результатам двух последних месяцев Китай, Индия и Латинская Америка оцениваются позитивно. Однако наиболее значительный рост отмечается в России.

По данным Комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники Ассоциации европейского бизнеса в РФ (АЕБ), в 2009 г. рынок строительного оборудования в России значительно сократился. В некоторых секторах падение составило 80% и более. Активное восстановление объемов рынка началось в июле 2010 г. Спрос на некоторые типы техники удвоился или даже утроился по сравнению с предыдущим годом. Рост продолжился и в 2011 г., несмотря на сложности с производством и поставками некоторых компонентов из Японии в связи с цунами. Перспективы в этом году все еще остаются надежными, как показывают данные Комитета АЕБ. Потребители машинного оборудования заинтересованы в проектах, которые могут принести прибыль в течение двух-трех лет. Спрос на оборудование со стороны конечных потребителей остается стабильным.

В связи со значительными колебаниями спроса, европейским компаниям приходится оперативно реагировать. Однако необходимость постоянно пересматривать объемы производства не лучшим образом влияет на развитие сектора. Неопределенность на рынке сказывается и на поставщиках компонентов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация