автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > К конкурсу «Лучший механизатор России» впервые при…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






28 октября 2011 г.

К конкурсу «Лучший механизатор России» впервые присоединился Дальний Восток

В этом году Дальний Восток не просто впервые принял участие в конкурсе, проводимом компанией «Ростсельмаш», но и выступил сразу же с мощной заявкой – уже свыше 40 участников представляют этот регион.

В хозяйстве ООО «Приамурье» (Амурская область) 8 комбайнов VECTOR и 2 ACROS. И, соответственно, 10 комбайнёров среди участников «Лучшего механизатора». Хозяйство закончило уборку зерновых на 7 тысячах га, и уже приступило к уборке сои, которой здесь засажено в два раза больше площади. Урожайность по зерновым составила около 23,6 ц/га, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Но главную ставку по количеству урожая здесь традиционно делают именно на сою. Техника, как уверяет главный инженер ООО «Приамурье» Юрий Иванович Есаков, справится с объемами без проблем:

- Мы работаем на комбайнах Ростсельмаш уже четвертый сезон и очень довольны их работой. Могу сказать, что от импортных машин практически не отличаются, кроме, разве что, вопроса с запчастями – детали компании Ростсельмаш проще и быстрее достать через дилеров в Благовещенске, чем ждать из-за границы. А вообще, я думаю, хорошая идея у вас с этим конкурсом. Мы тут читали о победителях прошлого года, и, знаете, это здорово стимулирует работников.

Этой же точки зрения придерживается и Фома Васильевич Смокин, руководитель ООО «Том» (с. Ильиновка, Амурская область). У него в хозяйстве зерновые тоже уже собрали -26 ц/га.

- Мы работаем на VECTOR уже более 5 лет. Знаете, мы довольны машинами компании «Ростсельмаш» – они надежные и производительные.

О своих шансах на победу Фома Васильевич пока говорит осторожно:

- Есть у нас в регионе более крупные и сильные хозяйства, конечно. Не знаю, сможем ли мы конкурировать. Но попробовать, я считаю, в любом случае стоит! Тем более, что главный приз – импортный внедорожник – очень серьезный стимул для любого умелого комбайнера.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация