автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новые правила для поставщиков Ростсельмаш…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 ноября 2011 г.

Новые правила для поставщиков Ростсельмаш

Завершилась двухдневная конференция поставщиков компании «Ростсельмаш», на которую собрались представители более 100 отечественных и зарубежных компаний. Ростсельмаш представил своим партнерам политику и цели компании по качеству в области закупок и основные инструменты по их достижению. Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества и заключили соглашение о качестве продукции.

«Перед компанией стоят большие задачи. Ростсельмаш начал активную экспансию на зарубежные рынки. Со следующего года в России планируется интенсивное техническое перевооружение сельхозпредприятий, и мы, как основной производитель сельскохозяйственной техники, считаем себя обязанными тщательно выбирать поставщиков комплектующих, чтобы предоставлять клиентам технику, максимально отвечающую всем их требованиям», – прокомментировал директор по МТС Ростсельмаш Олег Шевченко.

Работа с поставщиками ведется в компании давно. Несколько лет назад во взаимоотношениях с поставщиками Ростсельмаш перешел от привычной схемы «продавец-покупатель» к полноценным партнерским отношениям, предполагающим совокупную ответственность перед конечными покупателями сельскохозяйственной техники. За минувшие годы в жизни, как Ростсельмаш, так и партнеров, произошло много изменений. Появились новые технологии, методы контроля качества. С организацией единого таможенного пространства между Россией, Казахстаном, Беларусью повысились требования к машинам и другой технике, поставляемой в границах Таможенного союза. Свои стандарты действуют в Евросоюзе. Все это накладывает особые обязательства как на Ростсельмаш, так и на его партнеров, поставляющих комплектующие для производства техники.

На конференции поставщиков директор по материально-техническому снабжению компании «Ростсельмаш» Олег Шевченко озвучил новые правила сотрудничества, предполагающие большую открытость взаимоотношений, повышенную ответственность за поставки комплектующих. «Для наших клиентов Ростсельмаш – компания, предлагающая максимально выгодные экономические решения. Это главный фактор успеха не только Ростсельмаш, но и наших партнеров-производителей комплектующих. Именно потому так важно принять общие правила, которые позволят нам вместе выйти на новый уровень в своем бизнесе» – отметил г-н Шевченко. Представители поставщиков, собравшиеся на конференции, поддержали инициативу Ростсельмаш.

«Конкуренция на рынке очень жесткая, – сказала директор представительства строительно-дорожной и сельскохозяйственной техники в России и странах СНГ компании ZF Ольга Митякова. – ZF строит дальнейшие планы кооперации с Ростсельмаш, поэтому нам необходимо учитывать все изменения, предложения и коррективы, которые вносятся нашим партнером. А подобные конференции лишний раз доказывают стремление Ростсельмаш к улучшению условий сотрудничества. Мы будем максимально стараться выполнить те требования, которые ставит Ростсельмаш перед поставщиками и ZF, в частности».

«Требования к качеству со стороны сельхозтоваропроизводителей с каждым годом усиливаются. И вопрос соответствия им необходимо решать совместно. Конечно, это не самая легкая задача: придется многое изменить и у себя на производстве, но мы исходим из того, что для нашей компании Ростсельмаш – один из самых важных партнеров. Поэтому, если такая необходимость есть, мы будем делать все, что в наших силах», – отметил директор по продажам в Восточной Европе и странах СНГ CIT GmbH Эдуард Швейкерт.

В ходе обсуждения актуальных вопросов стороны договорились развивать взаимоотношения по принципам политики в области качества закупок компании «Ростсельмаш», участвовать в программах по развитию поставщиков, включая совместное обучение, внедрять в практику современные методы перспективного планирования качества (APQP) с применением методик: FMEA (анализ видов и последствий отказов конструкции и процессов); РРАР (одобрение серийных поставок); SPC (статистические методы); MSA (анализ измерительных и контрольных систем), считать необходимым заключение договоров (ТФД) в сроки индивидуально для каждого поставщика.

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют более 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация