автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Тройной успех MAN: Йохан Хан (Jochen Hahn) – побед…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






17 ноября 2011 г.

Тройной успех MAN: Йохан Хан (Jochen Hahn) – победитель чемпионата FIA по тракрейсингу – 2011

Пилот MAN Антонио Альбасете (Antonio Albacete) стал вице-чемпионом, а Cepsa – Truck Sport Lutz Bernau на грузовиках MAN победила в командном зачете.

Окончание Чемпионата Европы по тракрейсингу FIA-2011 ознаменовалось двойной победой команды MAN в 24 –х часовой гонке на треке Ле-Ман: второе место в третьей воскресной гонке принесло Йохан Хану титул победителя. Вечером того же дня на торжественном приеме FIA растроганный чемпион Европы сказал: «После одиннадцати лет я достиг своей цели, о которой мечтал. Кроме того, я рад, что после длительного перерыва вернул титул чемпиона в Германию!»

Антонио Альбасете, чья напряженная борьба на треке волновала зрителей на протяжении всего Чемпионата, в последней трети сезона стал вице-чемпионом. Уже в субботу команда Лутца Бернау (Lutz Bernau) праздновала выигрыш в командном зачете. Спарка Антонио Альбасете и Уве Ниттель (Uwe Nittel) взяла верх над двумя командами Renault и двумя Freightliner команды Buggyra.

Директор по маркетингу «МАН Трак энд Бас» АГ Бьерн Лузе (Björn Loose), возглавляющий направление автоспорта в компании MAN, поздравил успешных пилотов: «Мы очень рады победе на чемпионате. В лице Йохана Хана Чемпионат по тракрейсингу чествует победителя, который вел захватывающую борьбу и держал всех в напряжении вплоть до конца гонок. Венчает успех MAN командная победа и титул вице-чемпиона Антонио Альбасете. Для нас это стимул начать следующий сезон на полной скорости».

Для MAN успех Йохана Хана – одиннадцатая победа в личном зачете, которую пилоты бренда завоевали в последние годы. Грузовики MAN стартовали в 2011 году в условиях жесткой конкуренции с другими сильными брендами. Однако уже во второй гоночный уик-энд в Мизано (Misano) Йохан Хан задал темп, вчистую выиграв четыре гонки Чемпионата и обеспечив комфортное лидирование в общем зачете.

Эксперты по гоночным силовым агрегатам Центра разработки двигателей из Нюрнберга поддерживали гоночные команды MAN вплоть до самого финиша. Команда Артура Кляйна (Artur Klein) отвечала за подготовку гоночных двигателей и обслуживание на дистанции.

В сезоне 2011 года команды MAN были снова представлены во всем спектре чемпионата Европы по тракрейсингу. Наряду с профессиональным командам, пилоты MAN успешно показали себя и в зачете любителей. Среди них были испанец Хавьер Мариецкуррена (Javier Mariezcurrena), который одержал громкую победу в Ногаро (Nogaro), а также многократный чемпион Финляндии Мика Макинен (Mika Mäkinen) и Хосе Бермехо (Jose Bermejo), которые вошли в десятку лидеров. Успешнее всего Бермехо выступил на гонках в родном городе Харама (Jarama), расположенном недалеко от Мадрида.

Легкая рука оказалась у венгерской команды Oxxo, представившей на трассе Золдер (Zolder) нового водителя. В своей дебютной гонке Норберт Кисс (Norbert Kiss) уступил место на пьедестале почета с минимальной разницей по очкам, а его второе выступление на одной из четырех гонок тракрейсинга в Хараме стало сенсационным. На финальной гонке в Ле-Ман Кисс вновь поднялся на подиум и был назван одним из самых многообещающих талантов в серии: он был удостоен звания «Rookie of the Year» (Новичок года).

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация