автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Дмитрий Медведев и Владимир Путин высоко оценили к…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 ноября 2011 г.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин высоко оценили комбайны Ростсельмаш

В разгар обсуждения перспектив технического обновления агропромышленного комплекса и стратегии развития отечественного сельхозмашиностроения Президент РФ Дмитрий Медведев и Премьер-министр России Владимир Путин лично оценили продукцию российской промышленности.

Вчера в уборку кукурузы на Ставропольском крае включились Президент РФ Дмитрий Медведев и Премьер-министр России Владимир Путин. Сев за штурвал двух комбайнов ACROS 560 они намолотили 12 тонн кукурузы. Уборочная страда проходила в колхозе «Родина», руководители страны дали высокую оценку российской технике. «Мне очень понравилось, потому что техника современная, техника российская – что особенно приятно. При отсутствии специальных навыков можно за достаточно короткое время понять, как это все происходит», – сказал Президент.
Премьер-министр акцентировал внимание на легкости управления такой сложной машиной: «Она чуткая и хорошо слушается. Мы получили удовольствие, честное слово!».

После уборки Дмитрий Медведев и Владимир Путин пообщались с аграриями в неформальной обстановке. Механизаторы рассказали о том, что ACROS – яркий пример технического обновления села и возможностей российского сельхозмашиностроения. Комбайн отвечает все современным требованиям по комфорту и оснащению.

Руководитель колхоза «Родина» Виктор Орлов поделился, что на своей земле предпочитают использовать отечественную технику. В хозяйстве 26 уборочных машин, все – производства Ростсельмаш. Это 19 «Дон 1500Б», 2 NIVA, 5 ACROS 530 и 560. «В связи с резким расширением площадей, в следующем году мы намерены пополнить комбайновый парк, и сегодня начинаем выбор модели», – сказал он. Главный инженер хозяйства Николай Сабиров дополнил, что в этом уборочном сезоне средняя нагрузка на ACROS составила 900 га. Несмотря на то, что поставленные в 2009 г комбайны уже отработали гарантийный срок, уборочную страду они провели с минимальными простоями. Также, как и Премьер-министр он отметил легкость в управлении и обслуживании комбайнов Ростсельмаш, хороший техпроцесс обмолота.

Справка Комбайны семейства ACROS Ростсельмаш начинает выпускать в 2007г. За неполные 5 лет на производство поставлено 6 модификаций: 530,535,540,560,580, 590. Всех модификаций на сегодняшний день выпущено около 7000 ед. 20 процентов комбайнов экспортировано. Модель ACROS 560 поставлена на производство в 2009 году. За два года выпущено 525 ед., более 26 процентов экспортировано.

ACROS 560 комплектуется двигателем CUMMINS/QSC в 280 л.с., который отвечает нормам STAGE IIIA и отличается мощностью и экономичностью. В наклонной камере применено уникальное устройство – битер-нормализатор перед транспортером, специальные гребенки равномерно разравнивают массу и продвигают ее в барабан, что позволяет существенно стабилизировать техпроцесс.

Опционально доступен редуктор понижения оборотов молотильного барабана, который обеспечивает мягкий режим обмолота и высокое качество зерна на выходе. В комбайне предусмотрено уникальное запатентованное устройство глубокого сброса деки до 8 см от первоначального положения – Jam Control – одним нажатием кнопки. Оно гарантирует стабильную работу машины на различном агрофоне.

В комбайне применено запатентованное и проверенное временем «волновое» решето. Разные размеры гребенок верхнего решета обеспечивают равномерное распределение воздушного потока, нагнетаемого 6-лопастным центробежным вентилятором, что улучшает процесс очистки.

Оставшиеся после обмолота колоски поступают в уникальное автономное устройство домолота, после чего выделенное зерно равномерно распределяется по ширине стрясной доски. В устройстве применяется 3-лопастный ротор, который по сравнению с домолотами барабанного типа обмолачивает более мягко за счет меньшего количества ударов и трения.
Объем зернового бункера – 9 000 л., что в сочетании с высокоскоростной выгрузкой значительно экономит время уборки. Высота, длина и угол поворота выгрузного шнека рассчитаны на беспрепятственную выгрузку в любой вид транспорта. Процесс выгрузки осуществляется при выключенной молотилке.

В бункере имеются два мембранных сигнализатора датчика уровня заполнения. Для визуального контроля заполнения предусмотрено большое смотровое окно в кабине. Вибропобудитель с двумя гидропульсаторами, установленными на дне бункера, способствует быстрой выгрузке влажного зерна.

Ходовая часть ACROS 560 приспособлена для уверенного движения вне зависимости от почвенно-климатических условий. В ней использовано оборудование мировых лидеров в области производства комплектующих: гидростатическая трансмиссия Sauer-Danfoss и надежный мост ведущих колес CIT. 3-диапазонная КПП обеспечивает оптимальный тяговый момент и минимальный расход горючего в любых условиях.

На ACROS 560 установлены мощные галогеновые фары, позволяющие убирать урожай в вечернее и ночное время.
Комбайн оборудован информационной системой Adviser, отслеживающей работу всех рабочих органов комбайна и оснащенной системой ситуационного кадрирования. Она автоматически изменяет информацию в зависимости от выполняемых процессов.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация