автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новости от группы ГАЗ…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 ноября 2011 г.

Новости от группы ГАЗ

Группа ГАЗ на Международном автофоруме-2011

В октябре в рамках Международного автотранспортного форума-2011 Группа ГАЗ представила междугородный автобус ГолАЗ-5251 «Вояж» и рестайлинговую версию автобусов семейства ПАЗ-3204.

Новая модификация ГолАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania для работы на междугородных маршрутах протяженностью до 500 км и более и соответствует требованиям, предъявляемым к классу данных автобусов, в том числе международным правилам ЕЭК ООН по активной и пассивной безопасности (ESP, АБС, ASR, EBS, ремни безопасности). В базовую комплектацию входит кондиционер. Панорамное ветровое стекло, больший по сравнению с конкурентами объем багажных отсеков, высококачественные материалы в оформлении салона, бортовой компьютер, цифровой тахограф, электронная система управления подвеской с функцией подъема-опускания кузова, широкий выбор комфортабельных пассажирских кресел – таков неполный перечень оснащения автобуса.

ГолАЗ-5251 «Вояж» признан победителем в номинации «Перспектива года» по решению жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года» в рамках выставки «КомТранс-2011». Именно автобусы ГолАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania задействуют для транспортных потребностей Оргкомитета в период подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Согласно подписанному в сентябре соглашению Оргкомитет «Сочи-2014» присвоил звание «Поставщик Игр Сочи-2014» в категории «Автобусы» компаниями «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» и «Скания-Русь».

Павловский автобусный завод в 2011 г. провел рестайлинг экстерьера и интерьера автобусов семейства ПАЗ-3204. Обновлен дизайн передней и задней стекломасок с новой оптикой Hella, панели фар. Бампер теперь состоит из трех частей, что улучшает ремонтопригодность автобуса в эксплуатации. Двигатели – новой серии Cummins ISF и ЯМЗ-534, установлена противобуксовочная система (ASR). Улучшена эргономика места водителя, уменьшена «слепая зона» с его рабочего места. В салоне смонтированы современные светодиодные линейки.

Одновременно предлагается широкий выбор опций: кондиционер, багажные полки, аудио-видеосистемы, варианты пассажирских кресел, ремни безопасности и др. Рестайлинговая версия автобуса получила название «Вектор»

Серийное производство рестайлинговой версии в междугородном исполнении начнется в 2012 г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация