автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Курганский автобусный завод выпустил 6000 –й ав…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 декабря 2011 г.

Курганский автобусный завод выпустил 6000 –й автобус «Аврора»

24 ноября 2011 года Курганский автобусный завод, входящий в состав компании «Русские Автобусы – Группа ГАЗ», выпустил 6000-ю Аврору. Юбилейный автобус был передан ОАО «Тюменнефтеспецтранс».

Освоение производства «Авроры» было начато Курганским автобусным заводом в 2002 году. Базовыми моделями автобусов семейства «Аврора» являются КАВЗ-4235 в городской и пригородной модификации, а также удлиненная модификация КАВЗ-4238 в городской и междугородной версии. В 2010 году на базе КАВЗ-4238 «Аврора» была создана и сертифицирована школьная модификация, запущенная в этом году в серийное производство.

Автобусы сумели завоевать признание среди крупных государственных и частных автотранспортных компаний России, СНГ, Дальнего Зарубежья, т.ч. Правительства Никарагуа. В 2009-2011 Курганский автобусный завод поставил в Никарагуа 410 автобусов КАВЗ «Аврора» как в рамках оказания безвозмездной технической помощи Правительства РФ Правительству Никарагуанской Республики, так и по коммерческому контракту для обновления пассажирского автопарка страны. Сегодня эти автобусы работают в 15 кооперативах Никарагуанской Республики и составляют 40% парка общественного транспорта ее столицы.

В 2010 года завод провел рестайлинг экстерьера базовой модели. Автобусы получили новую переднюю маску со светотехникой, двигатель Cummins, коробку передач ZF, сцепление Sacs. Кроме того, была проведена модернизация силовой структуры кузова, системы отопления, тормозной системы и интерьера автобуса.

На сегодняшний день на Курганском автобусном заводе среднемесячный темп производства автобусов «Аврора» составляет 70-80 в месяц. До конца года завод планирует произвести 871 автобус КАВЗ, что превышает на 9% показатели зафиксированные Соглашением между Администрацией Курганской области, руководством «Группы ГАЗ» и профсоюзом.

С 2012 года автобус по желанию заказчика будем комплектоваться двигателями экологического стандарта Евро-4 Cummins и ЯМЗ. Одновременно, ведутся работы по повышению надежности систем автобуса, по изменению экстерьера автобуса, обновлению рабочего места водителя и интерьера салона.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация